подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • С опережением срока завершилась реконструкция трубопровода в Кронштадте

    Завершена замена 1 326 метров внутриквартальных трубопроводов диаметром 50-150 мм в Кронштадте. Новые сети проложены не только в траншеях, но и в подвалах жилых домов. Завершение работ было запланировано на октябрь 2023 года. Таким образом, реконструкция завершилась с опережением графика на почти год.

    Благодаря замене сетей бесперебойным отоплением и горячим водоснабжением будут обеспечены 18 жилых домов по улицам К. Либкнехта, Рошаля и Советской улице. В домах 9 000 жителей станет теплее и комфортнее.

    Потребителей переключают на новую сеть 12 декабря. После этого на объекте будут засыпаны траншеи, восстановлено первичное благоустройство на участке между домами 15б и 24 по ул. Карла Либкнехта и открыт для проезда последний участок. В полном объеме благоустройство будет восстановлено в 2023 году.

    Кронштадт – один из пилотных районов, где ГУП «ТЭК СПб» продолжает комплексную модернизацию теплоэнергетического хозяйства. Она включает в себя замену всех изношенных теплосетей и модернизацию котельных Западная и Цитадельская. В 2021 году объем перекладки в Кронштадтском районе составил 1 277 метров трубопроводов. В 2022 году будет заменено более 1 500 метров тепловых сетей, выработавших свой срок.