подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В квартале 16а «Гражданки» в Петербурге будет реконструирована система теплоснабжения

    Специалисты ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступили к подготовке территории для замены магистральных и распределительных сетей в квартале 16а «Гражданки».

    По проекту теплоэнергетики проложат более 1600 метров новых труб диаметром 70-500 мм к домам № 4, корп.3, № 8, корп.2, № 10, корп.2, 3, 4, 12 на улице Вавиловых, домам № 25 и № 27 на улице Байкова.

    «В прошлом году энергетики заменили более 280 километров труб. Поставлена задача наращивать темпы реконструкции. Плановая перекладка протяженных участков теплосетей с использованием современных технологий позволяет не только снизить риск аварий, но и продлить срок службы. Очень важно, чтобы жилые кварталы и социальные учреждения были обеспечены надежным теплоснабжением», — отметил губернатор Александр Беглов.

    После окончания работ в квартале 16а «Гражданки» от нового трубопровода запитают 23 здания, в том числе 13 жилых домов, в которых проживают 12 тысяч петербуржцев.

    В зоне реконструкции также находятся Елизаветинская больница, Хоспис №4, школа, детская и взрослая поликлиники и другие учреждения.

    Завершить работы планируется в октябре 2024 года. Реконструкция ведется за счет собственных средств предприятия.

    В 2022 году «ТЭК Санкт‑Петербурга» заменил в Калининском районе более 11 километров изношенных сетей. План по перекладке выполнен в полном объеме.