Сегодня, 10 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
12 декабря - 13 декабря
-
14 декабря / 15:00 - 18:00Санкт-ПетербургСъезд строителей
-
20 декабря - 22 декабря
-
13 февраля 2024 - 16 февраля 2024НовосибирскСибирская строительная неделя
-
27 февраля 2024 - 01 марта 2024
-
11 апреля 2024 - 14 апреля 2024
Началась реконструкция теплосетей в квартале 4 Ржевка-Пороховые в Петербурге
Специалисты ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга» приступили к обновлению магистральных сетей в квартале 4 Ржевка-Пороховые, ограниченном проспектами Наставников, Энтузиастов, Косыгина и улицей Коммуны.
По проекту теплоэнергетики демонтируют изношенный участок магистрали, который был проложен 40 лет назад. Его заменят на стальной трубопровод протяженностью 431,4 метра, диаметром 400-600 мм.
«За прошлый год в городе было заменено 280 километров трубопроводов. Начало отопительного сезона показало снижение количества дефектов на сетях теплоснабжения по сравнению с аналогичным периодом 2021 года», – отметил губернатор Александр Беглов.
Крупнейшие теплоснабжающие предприятия – ГУП «ТЭК СПб» и АО «Теплосеть Санкт‑Петербурга» – снизили аварийность на 21% и 14 % соответственно.
Реконструкция магистрали в квартале 4 Ржевка-Пороховые позволит улучшить теплоснабжение для 49 зданий. В том числе для 28 жилых домов, пяти детских учреждений, четырех школ и трех объектов здравоохранения.
Все работы с учетом благоустройства планируется закончить в октябре 2024 года.
Замена сетей ведется за счет собственных средств ГУП «ТЭК Санкт‑Петербурга».