подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Посёлок Петро-Славянка в полном объеме будет обеспечен центральным водоснабжением и водоотведением

    В результате реализации проекта по строительству сетей водоснабжения и канализования новые современные коммуникации будут проведены к уже существующим домам поселка.
    В настоящий момент выполнен монтаж стеклопластиковых ёмкостей тринадцати КНС. Проведена сложная работа прокладки сети канализации под железнодорожным полотном.
    Также ведутся работы по устройству самотечной канализации по ул. Полевая и ул. Труда — данная инженерная система будет обеспечивать сбор и дальнейший отвод сточных вод от перспективных абонентов.
    Всего в ходе строительно-монтажных работ, выполняемых по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
    СПб ГКУ «Управление заказчика», проложат более 10 км водопроводных сетей и более 24 км канализационных сетей, запустят в работу 13 канализационных насосных станций (КНС).
    В посёлке Петро-Славянка проживает 1247 человек. Реализация проекта будет способствовать улучшению экологической обстановки и повышению уровня комфорта и качества жизни населения данной территории.
    Ориентировочный срок завершения строительно-монтажных работ – ноябрь 2025 года. После завершения работ подряд.