подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Реконструкция сетей для надежного теплоснабжения 25 000 жителей Оккервиля завершена на 50%

    ГУП «ТЭК СПб» реконструировало более половины из запланированного объема тепловых сетей в квартале 12 СУН, ограниченном Товарищеским пр., пр. Солидарности, ул. Подвойского и ул. Дыбенко. Работы стартовали в конце 2021 года. В настоящее время специалисты успели проложить 5,7 км из 10,6 км основной сети диаметром 50-300 мм.

    Теплоснабжение и горячее водоснабжение на период реконструкции обеспечат 9,4 км временных теплосетей. Специалисты строят их поэтапно – сейчас на объекте проложено 3,1 км «времянки» – и параллельно укладываются основные сети для сокращения сроков земляных работ.

    Важнейшим этапом станет замена конструкции защитного короба и трубопроводов под пешеходным мостом через реку Оккервиль у дома №34, к. 2, по ул. Дыбенко. К его реализации рабочие приступят летом. Специалистам предстоит заменить участок трассы протяженностью 28,5 метров.

    Замена теплосети повысит надежность теплоснабжения 47 зданий, в том числе 32 жилых домов, 4 детских садов, 2 школ и лечебного учреждения. Завершение работ с восстановлением благоустройства планируется в ноябре 2023 года.

    Всего в Невском районе ГУП «ТЭК СПб» будет проведена замена 22 км трубопроводов, из них 8 км будет обновлено за счет собственных средств предприятия. Всего на реконструкцию в данном районе в этом году будет направлено 1,3 млрд рублей.