Сегодня, 24 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
04 февраля - 07 февраля
-
11 февраля - 14 февраля
-
19 февраля - 21 февраля
-
25 февраля - 28 февраля
-
18 марта - 20 мартаМоскваВыставка Cabex
-
07 апреля - 11 апреля
19 школ, детских садов и больниц Петербурга подключат к новым сетям водоснабжения
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению поделился планами по реконструкции и строительству сетей водоснабжения и очистных сооружений на 2023 год.
Как передает пресс-служба ведомства, специалисты не собираются останавливаться на успехах по очистке сточных вод, которых удалось добиться в прошлом году – 99,7 процентов. Уже стартовал первый этап строительства второй нитки Главного канализационного коллектора, а также введена в эксплуатацию нитка водовода вдоль Левашовского шоссе.
В этом году планируется завершить реконструкцию сетей водоснабжения на Железнодорожном проспекте, улице Аврора, проспекте Стачек, улице Веры Слуцкой и улице Демьяна Бедного.
Также к сетям водоснабжения и водоотведения намерены подключить 19 социально-значимых объектов – в том числе отделение скорой медицинской помощи на улице Доблести, детский сад на Красносельском шоссе и новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Подвойского.
Специалисты добавили, что стартовала реконструкция тоннельного канализационного коллектора на Глазурной и Глиняной улицах. Работы закончат к ноябрю 2025 года. Предполагается, что это положительно скажется не только на надежности систем, но и на экологии города.
Наконец, работы над канализационным коллектором на Петровском острове, как утверждают эксперты, смогут обеспечить стопроцентную очистку сточных вод района.