подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • 19 школ, детских садов и больниц Петербурга подключат к новым сетям водоснабжения

    Комитет по энергетике и инженерному обеспечению поделился планами по реконструкции и строительству сетей водоснабжения и очистных сооружений на 2023 год.

    Как передает пресс-служба ведомства, специалисты не собираются останавливаться на успехах по очистке сточных вод, которых удалось добиться в прошлом году – 99,7 процентов. Уже стартовал первый этап строительства второй нитки Главного канализационного коллектора, а также введена в эксплуатацию нитка водовода вдоль Левашовского шоссе.

    В этом году планируется завершить реконструкцию сетей водоснабжения на Железнодорожном проспекте, улице Аврора, проспекте Стачек, улице Веры Слуцкой и улице Демьяна Бедного.

    Также к сетям водоснабжения и водоотведения намерены подключить 19 социально-значимых объектов – в том числе отделение скорой медицинской помощи на улице Доблести, детский сад на Красносельском шоссе и новое здание физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Подвойского.

    Специалисты добавили, что стартовала реконструкция тоннельного канализационного коллектора на Глазурной и Глиняной улицах. Работы закончат к ноябрю 2025 года. Предполагается, что это положительно скажется не только на надежности систем, но и на экологии города.

    Наконец, работы над канализационным коллектором на Петровском острове, как утверждают эксперты, смогут обеспечить стопроцентную очистку сточных вод района.