подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершена реконструкция водопроводных сетей на ул. Демьяна Бедного в Петергофе

    На 9 месяцев раньше запланированного срока завершена реконструкция водопроводных сетей в городе Петергоф на ул. Демьяна Бедного на участке от ул. Аврова до Ропшинского шоссе.

    Работы позволили переключить на новые сети 40 зданий Петродворцового района (вокзал «Новый Петергоф», школа-интернат «Красные Зори» и множество жилых домов Дёминского поселка).

    Общая протяженность сети – более 2 км. При перекладке специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» использовали современные полиэтиленовые трубы различных диаметров (32-355 мм), устойчивые к коррозии и с длительным сроком службы.

    Реконструкция осуществлялась последовательно на 6-ти участках и включала в себя прокладку водопровода методом горизонтально-направленного бурения, осуществление врезок (переключение) существующих абонентов к реконструируемому водопроводу, устройство гидрантов и частичное восстановление нарушенного благоустройства для стабилизации асфальтобетонного покрытия.

    Окончательное восстановление нарушенного благоустройства будет проведено предприятием в агротехнический период 2023 года.