подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В ТиНАО началась реконструкция очистных сооружений «Шишкин Лес»

    В поселке Шишкин Лес в ТиНАО приступили к реконструкции очистных сооружений. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

    «Масштабные работы по обновлению системы водоотведения в ТиНАО проводятся с 2012 года, очистные сооружения “Шишкин Лес” станут 11-м модернизированным объектом. Они работают с 1960-х годов и уже не отвечают современным требованиям, — отметил Петр Бирюков. — Реализация проекта позволит обеспечить высокое качество очистки сточных вод, а установка современного газоочистного оборудования повысит комфорт проживания в этом районе».

    В рамках подготовительного этапа расчистили участок, ликвидировали иловые карты и оборудовали строительную площадку.

    Специалисты начали строить здание механической очистки и три аэротенка. Затем обустроят три вторичных отстойника, установят энергоэффективное оборудование, системы автоматизации, диспетчеризации и дистанционного управления.

    «Обновленный объект оснастим передовыми технологиями, в том числе системами глубокой биологической очистки сточных вод, доочистки на дисковых микрофильтрах и ультрафиолетового обеззараживания», — добавил Петр Бирюков.

    Завершить реконструкцию очистных сооружений «Шишкин Лес» планируется в четвертом квартале 2023 года.