подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • На Ленинградской улице в Пушкине началась активная фаза строительства тепловых сетей

    В Пушкинском районе Санкт‑Петербурга ведется строительство магистральных тепловых сетей на Ленинградской улице от Петербургского шоссе до Школьной улицы. Теплоэнергетики перешли к активной фазе работ — прокладке временных коммуникаций для обеспечения жителей отоплением и горячим водоснабжением на время монтажа основных сетей. Также в настоящее время проводится подготовка к гидравлическим испытаниям, включая ультразвуковой контроль сварных стыков и изоляционные работы.

    В ходе строительства теплосетей теплоэнергетики проложат 845 метров новой трассы взамен старой, проведут реконструкцию пяти тепловых камер, смонтируют систему оперативного дистанционного контроля. Реализация проекта позволит значительно повысить качество и надежность теплоснабжения потребителей жилых микрорайонов Пушкина, в том числе спортивной школы Олимпийского резерва и других социальных объектов.

    После завершения строительных работ будет восстановлено нарушенное благоустройство: засеян газон, восстановлены дорожные конструкции проездов и тротуаров. Планируемый срок окончания строительства — июнь 2024 года.

    Объект был включен в адресную инвестиционную программу по просьбам жителей. Строительно-монтажные работы выполняются по заказу подведомственного Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ «Управление заказчика».