подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новые сети ТЭКа в Красногвардейском районе согреют 25000 жителей

    Специалисты ГУП «ТЭК СПб» проводят реконструкцию 1,2 км сетей в квартале 4 Ржевка-Пороховые в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Предприятие приступило к активной фазе замены сетей в квартале, ограниченном пр. Наставников, Энтузиастов и ул. Косыгина, ул. Коммуны.

    На сегодняшний день из 1207 метров теплосетей диаметром 50-600 мм, запланированных к перекладке, смонтировано 120 метров. Это трубопроводы из нержавеющей стали в пенополиуретановой изоляции. Кроме того, проект включает участок нового строительства: это сети, которые ТЭК в целях безопасности выносит за территорию спортивной арены на ул. Коммуны, д. 30, к. 2. Важным этапом работ также станет замена труб в футлярах под проезжей частью на улице Коммуны, запланированная на лето.

    Параллельно идет строительство временного трубопровода, от которого квартал будет запитан на период реконструкции. Готовы уже 260 м трубопроводов диаметром 400-600 мм.

    Реконструкция повысит надежность теплоснабжения 49 зданий, в том числе 28 жилых домов, пяти детских учреждений, четырех школ и трех объектов здравоохранения. Бесперебойное теплоснабжение придет в дома 25 000 горожан. С учетом благоустройства работы планируется закончить в октябре 2024 года. Работы ведутся за счет собственных средств ТЭКа.