Сегодня, 10 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
12 декабря - 13 декабря
-
14 декабря / 15:00 - 18:00Санкт-ПетербургСъезд строителей
-
20 декабря - 22 декабря
-
13 февраля 2024 - 16 февраля 2024НовосибирскСибирская строительная неделя
-
27 февраля 2024 - 01 марта 2024
-
11 апреля 2024 - 14 апреля 2024
В Воркуте продолжаются восстановительные работы на очистных сооружениях
О ходе работ доложил мэр Воркуты Ярослав Шапошников на оперативном совещании в правительстве под председательством первого заместителя Председателя Правительства Коми Эльмиры Ахмеевой.
Получены заключения от специализированной организации о техническом состоянии проходных каналов в Воркуте, поселках Воргашор и Заполярный. В настоящее время проводится проектирование нового проходного канала.
Произведена замена 48 из 60 планируемых метров трубопровода сырого остатка.
В июне ожидается поставка и монтаж нового турбокомпрессора. В летний период при снижении объема отводимых вод планируется замена участка трубы Ду800.
Продолжается уборка оставшегося строительного мусора.
По словам Ярослава Шапошникова, все канализационные стоки проходят через очистные сооружения. В штатном режиме выполняется механическая очистка, процесс обеззараживания сточной воды хлорированием и биологическая очистка микроорганизмами. Показатели анализов проб в норме за исключением незначительного завышения содержания иона аммония.