подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Лучшие каменщики Петербурга объявлены во Дворце труда

    24-25 мая прошел региональный этап Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший каменщик-2023». Организаторами выступили Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией при поддержке правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Генеральный стратегический партнер — девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург». Более 20 специалистов строительных компаний и студентов профессиональных учебных заведений показали свои лучшие профессиональные навыки и мастерство.

    Участников конкурса поздравил Вячеслав Захаров, заместитель начальника службы Госстройнадзора  и экспертизы Санкт-Петербурга: «Каменщик – древнейшая строительная профессия. Эта работа всегда была почетной и остается такой и сегодня. Успехов вам и победы!»

    Практическая часть конкурса уже четвертый год проходит на строительной площадке генерального стратегического партнера конкурса «Главстрой Санкт-Петербург». «Мы рады приветствовать участников конкурса на территории одного из первых в Петербурге проектов комплексного освоения — в жилом комплексе «Северная долина». Все, что вы видите вокруг себя: дома, дороги, социальные объекты и благоустроенные пространства – результат кропотливого труда строителей. Сегодня на нашей площадке собрались профессионалы своего дела. Желаю каждому из вас достойно показать свои способности, навыки и знания! Всем удачи!», – приветствовал конкурсантов Юрий Константинов, генеральный директор «Главстрой Санкт-Петербург».

    Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»

    Алексей Белоусов, член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга»: «Для организации этого конкурса требуется много сил, времени и энергии. Сегодня здесь собрались самые грамотные, опытные и сильные каменщики города. Победы сильнейшему и удачи каждому!»

    «Без вас ни одного дома не было бы. Оглянитесь вокруг – какая красота. Это все благодаря вашим рукам!», – прокомментировал Владимир Чмырёв, президент Ассоциации «Петровское объединение строителей».

    Александр Федорков, руководитель управления учебно-административной и инновационной деятельностью «Академия управления городской средой, градостроительства и печати» отметил, что конкурс играет важную роль и вызывает особый интерес у молодого поколения.

    Традиционно кирпич для выполнения практического задания был предоставлен деловым партнёром конкурса ООО «ЛСР. Стеновые».

    Дамир Бахтигараев, руководитель группы по работе с проектными организациями «ЛСР. Стеновые» поблагодарил всех участников: «Только от ваших рук и качественного материала зависит успех работы!». Профессия каменщика, по его словам, является вдохновением для создания новых материалов.

    Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»

    В этом году Санкт-Петербургу 320 лет. И именно эту цифру каменщикам предстояло выложить во время конкурсного задания на кирпичной стене. Качество и скорость выполнения задания, соблюдение технических регламентов и техники безопасности оценивало компетентное жюри в составе преподавателей учебных заведений и сотрудников строительных компаний города.

    Торжественную церемонию 25 мая открыл Владимир Болдырев, начальник службы Госстройнадзора и экспертизы Санкт-Петербурга: «Сегодня прошел тринадцатый конкурс. Хочется поблагодарить организаторов: на площадке все прошло успешно и достойно благодаря вам. Каждый из участников показал, что достоин победы. Всем удачи и профессионального роста!»

    «Рад приветствовать лучших каменщиков города! Выбирая победителей, мы ориентировались только на ваш профессионализм. В ваших руках будущее нашего прекрасного города!», – поздравил участников Артур Сливний, заместитель председателя Комитета по строительству правительства Санкт-Петербурга.

    Дипломы победителям также вручил Георгий Пара, председатель профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области: «Уже тринадцать лет мы определяем лучшего каменщика. Я хочу поблагодарить руководителей, которые направили вас на конкурс, а также всех, кто его организовал. Вы выбрали достойную и востребованную профессию. Как показывает практика конкурсов, престиж рабочей профессии растет! Всем удачи!»

    Победителем в номинации «Лучший каменщик Санкт-Петербурга2023» стал Олег Жизневский ООО «СТ-Строй» (Объединение «Строительный трест»), а 1-е место среди каменщиков области жюри присудило Сулеймону Каримову ООО «КМ-Строй». (Объединение «Строительный трест»).

    В номинации «Лучший учащийся по специальности каменщик» золото завоевал Матвей Ластин,«Техникум строительства и городского хозяйства».

    Источник: оргкомитет конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР»