Сегодня, 15 мая
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
20 мая - 21 мая
-
21 мая / 10:00 - 18:00
-
28 мая - 29 мая
-
16 сентября - 18 сентября
-
30 сентября - 02 октября
-
01 февраля 2027 - 04 февраля 2028
Газовую котельную построили в новом микрорайоне Владивостока
В районе Патрокл дальневосточной столицы специалисты «Газпромгазораспределение Дальний Восток» подключили к газу строящийся жилой комплекс. Новая котельная обеспечит в нём теплом почти 2,5 тысячи квартир.
Для газификации объекта проложено 2,5 километра сетей до врезки в основной газопровод.
«Прокладка сетей велась в условиях плотной городской застройки. Поэтому использовался, в том числе, и метод горизонтально-направленного бурения», – пояснил главный инженер управления эксплуатации распределительных сетей Приморского края АО «Газпрогазораспредление Дальний Восток» Александр Стаценко.
Как отметили в региональном министерстве энергетики и газоснабжения, всего в Приморье к голубому топливу подключено 18 теплоисточников, обеспечивающих теплоснабжение жилых домов и социальных объектов.
«В процессе строительства ещё три котельные в Дальнереченске, Вольно-Надеждинском и Воздвиженке», – добавили в ведомстве.
