Сегодня, 14 ноября
- 10:00-18:00 Москва2-я Международная выставка жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса UtiliCon
- 10:00-18:00 МоскваВыставка «Мир Климата ОСЕНЬ»
- 10:00-18:00 Санкт-Петербург31-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2025»
- 10:00-18:00 НовосибирскIV Международный строительный форум «АРКТИКА И КРАЙНИЙ СЕВЕР»
Ближайшие мероприятия
-
11 ноября - 14 ноября
-
11 ноября - 14 ноября
-
11 ноября - 14 ноябряСанкт-Петербург31-я Международная промышленная выставка «Металл-Экспо’2025»
-
12 ноября - 14 ноября
-
20 ноября / 10:00 - 18:00
-
20 ноября / 10:00 - 18:00
Обновлённая котельная на Ропшинском шоссе обеспечит теплом строящуюся школу в Петербурге
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено заключение соглашения о реконструкции здания котельной в Петергофе на Ропшинском шоссе.
«В Петродворцовом районе проведена масштабная реконструкция системы теплоснабжения. Все котельные переведены на газ. Переложена большая часть теплосетей. Район развивается, нужно его обеспечивать всем необходимым. На Ропшинском шоссе возведён крупный жилой квартал на 10 тысяч жителей. Там планируется строительство двух школ. Одну из них – на 1125 мест – начнут возводить в следующем году. Для обеспечения её теплом необходимо расширить возможности котельной», – отметил Александр Беглов.
Проектом предусмотрено увеличение мощности почти в два раза: с 5,5 до 9,05 МВт. Срок действия соглашения о реконструкции – 36 месяцев. После ее окончания котельная будет безвозмездно передана в собственность Петербурга.
Реконструкция котельной станет важным этапом системной модернизации инженерной инфраструктуры Петродворцового района. Губернатор подчеркнул, что работы на других инженерных сетях и объектах в районе продолжаются. В сентябре завершено масштабное обновление водопровода – заменено 7,5 км труб. Это значительно повысило качество водоснабжения для 100 тысяч жителей.
В микрорайоне на Ропшинском шоссе ведутся работы по реконструкции системы канализации. Здесь предстоит проложить более 6 км сетей, реконструировать действующую канализационную насосную станцию и построить новую.
