Сегодня, 1 октября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Интерьерный Салон»
-
07 октября - 08 октябряСанкт-ПетербургВыставка «Строим Дом»
-
16 октября - 20 октября
-
24 октября - 26 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-ПетербургМеждународная выставка City Build Russia 2023
-
26 октября / 12:00 - 18:00
Осенний номер журнала «Инженерные системы» вышел из печати!
Редакция научно-технического журнала «Инженерные системы» сообщает о выходе из печати осеннего — третьего в 2016 году — номера издания.
Выход журнала приурочен к проведению двух крупнейших отраслевых событий – XIV Международной специализированной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки» и XV Международной выставке «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели», которые пройдут в октября 2016 года.
Читайте в этом номере: статью В.Г. Булыгина и Ю.Н. Марра о защите завесами проемов больших размеров; статью Г.П. Васильева в соавторстве с представителями ОАО «Инсолар-Инвест», посвященную эффективности пассивного использования «холода» грунта в адаптивных геотермальных теплонасосных системах теплохладоснабжения (АГТСТ) при примере экспериментального дома «улитка»; в рубрике «Водоснабжение» — материалы Е.И. Пупырева и М.Г. Новикова. Кроме того, В.И. Ливчак представит читателям материал про оптимизацию классификации зданий по энергетической эффективности, а М.И. Попов в соавторстве с О.Е. Васильевой расскажут об экспериментальном определении содержания углекислого газа в помещении.
Как всегда на страницах журнала – актуальная информация об отраслевых событиях, специализированные статьи и преставление последних достижений предприятий-производителей оборудования в области ОВК и инженерных систем.