подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Осенний номер журнала «Инженерные системы» вышел из печати!

    Редакция научно-технического журнала «Инженерные системы» сообщает о выходе из печати осеннего — третьего в 2016 году — номера издания.

    Выход журнала приурочен к проведению двух крупнейших отраслевых событий – XIV Международной специализированной выставке по теплоэнергетике «Котлы и горелки» и XV Международной выставке «Насосы. Компрессоры. Арматура. Приводы и двигатели», которые пройдут в октября 2016 года.

    Читайте в этом номере: статью В.Г. Булыгина и Ю.Н. Марра о защите завесами проемов больших размеров; статью Г.П. Васильева в соавторстве с представителями ОАО «Инсолар-Инвест», посвященную эффективности пассивного использования «холода»  грунта в адаптивных геотермальных теплонасосных системах теплохладоснабжения (АГТСТ) при примере экспериментального дома «улитка»; в рубрике «Водоснабжение» — материалы Е.И. Пупырева и М.Г. Новикова. Кроме того, В.И. Ливчак представит читателям материал про оптимизацию классификации зданий по энергетической эффективности, а М.И. Попов в соавторстве с О.Е. Васильевой расскажут об экспериментальном определении содержания углекислого газа в помещении.

    Как всегда на страницах журнала – актуальная информация об отраслевых событиях, специализированные статьи и преставление последних достижений предприятий-производителей оборудования в области ОВК и инженерных систем.