подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Осенний номер журнала «Инженерные системы» вышел из печати

    20 сентября 2017 года вышел из печати третий номер журнала «Инженерные системы».

    Как всегда на страницах издания много интересной и актуальной информации в области инженерных решений по системам вентиляции, отопления, кондиционирования, тепло-, водо-, газоснабжения, автоматизации и энергосбережению.

    Среди научных публикаций стоит обратить внимание на статьи «Анализ европейских и российских правил проектирования традиционных канальных систем противодымной вентиляции» (А. Свердлов и А. Волков), «Особенности применения внутрипольных конвекторов» (В. Пухкал), «Оптимизация использования газа в излучающих горелках» (Г. Комина и А. Жданова), «Информационные технологии в теплоснабжении. Опыт Санкт-Петербурга» (Ю. Юферов, А. Мележик, В. Мосягин и И. Белов), «Критерии эффективности проведения бестраншейного ремонта трубопроводов водоснабжения и канализации» (О. Продус), «Капитальный ремонт и энергосбережение в многоквартирных домах» (А. Горшков) и «Арктический шельф – кладовая за семью замками» (Ю. Шенявский).

    Обращаем внимание читателей, что у нашего журнала появился новый автор – Александр Кинсфатор. Его статью «Оптимизация работы насосов и вентиляторов» читайте на 62 странице издания.

    Напоминаем, что редакция журнала активно приглашает к сотрудничеству авторов. Присылайте свои статьи и с ними ознакомятся не только профессионалы отрасли, но и широкая аудитория специализированных выставок.

    В частности, с 3 по 6 октября 2017 года на стенде ИД «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД» на выставке «Котлы и горелки» (КВЦ «Экспофорум») будет представлено, как два последних номера журнала «Инженерные системы», так и выпущенные издательским домом Каталог объектов, введенных в эксплуатацию в Северо-Западном федеральном округе, и Каталог технических решений и практических рекомендаций по энергосбережению и повышению энергетической эффективности зданий и сооружений.

    Также на стенде можно будет получить пригласительный билет на XIII Международный конгресс «Энергоэффективность. XXI век. Инженерные методы снижения энергопотребления зданий», который пройдет в Санкт-Петербурге 15 ноября 2017 года (отель «Park-Inn Прибалтийская»).