подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Журнал «Инженерные системы» выступил информационным партнером выставок «ИнтерСтройЭкспо» (строительные и отделочные материалы) и Aquatherm St. Petersburg (инженерное оборудование)

    С 18 по 20 апреля 2019 года в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ» (Санкт-Петербург) прошли выставки «ИнтерСтройЭкспо» (строительные и отделочные материалы) и Aquatherm St. Petersburg (инженерное оборудование), информационным партнером которых в очередной раз выступил научно-технический журнал «Инженерные системы».

    Участникам и гостям выставки был представлен очередной выпуск издания, в котором опубликованы материалы, посвященные инженерным системам в строительстве.

    Так на страницах издания представлен материал Андрея Стронгина, посвященный расчетным параметрам и эффективным применениям воздушных завес у ворот охлаждаемых помещений. Статья Юрия Мара знакомит читателей с альтернативным подходом к выбору расчета температуры в холодный период при организации шиберующей защиты проемов верхними завесами. А вопрос об установлении границ термореновации многоквартирных жилых зданий первых массовых серий рассматривается в материале Сергея Корниеко. И  еще много другой интересной и актуальной информации в области инженерных систем.

    Стоит отметить, что в этом году в выставках приняли участие более 200 компаний из России, Беларуси, Венгрии, Бельгии, Швеции, Германии, Китая. В числе участников – компании из 20 городов России: Калининграда, Москвы, Калуги, Липецка, Костромы, Волгограда, Ростова на Дону, Таганрога, Нижнего Новгорода, Казани, Саратова, Кирова, Екатеринбурга, Ярославля, Челябинска, Новосибирска, Красноярска и других. Многие компании впервые приехали в Санкт-Петербург с целью найти новых партнеров, чтобы развивать свои продажи на строительном рынке Северо-Запада.

    Среди участников форума были представители промышленного и бытового строительства, оптовой и розничной торговли, инженерных услуг, государственных и отраслевых ассоциаций и СМИ.