подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «БДР Термия Рус» и производство котлов в России

    Широко известное котельное оборудование марок Baxi и De Dietrich представлено в России компанией ООО «БДР Термия Рус». Компания, как часть международной группы BDR Thermea, ассоциируется в первую очередь с производителем европейского высокоэффективного котельного оборудования. Однако уже не первый год в ассортименте продукции присутствуют и модели с локализованным производством в Российской Федерации.

    С конца прошлого года модельный ряд бренда De Dietrich пополнился новинкой отечественного производства — стальными жаротрубными двухходoвыми котлами CA R единичной мощностью от 50 кВт до 7 МВт. В условиях нынешней сложной геополитической ситуации оборудование данной серии обладает рядом преимуществ:

    благодаря производству в России снижены сроки поставки котлов; на собственном складе компании (ООО «БДР Термия Рус») в наличии модели мощностью до 1,0 МВт, на складе изготовителя — до 4,0 МВт.

    В настоящее время отпускные цены на котлы CA R зафиксированы в рублях и не зависят от нестабильного курса валют.

    Гибкий ряд из 32 моделей позволяет конфигурировать котельные и применять оборудование De Dietrich в широком спектре проектов.

    Котлы производятся на базе производственной площадки завода «Дорогобужкотломаш» (Смоленская область) в соответствии с требованиями и высокими стандартами качества BDR Thermea Group. Завод сертифицирован по стандарту менеджмента качества ISO 9001, а сотрудники, работающие на производственной линии, прошли все необходимые аттестации.

    Конструкция котла разработана специально для российского рынка с учетом опыта, накопленного отечественными и европейскими производителями. Специальный механизм крепления передней дверцы на реверсивных шарнирах дает возможность открывать ее как вправо, так и влево, а наличие колеса и направляющей облегчает обслуживание котла. В качестве теплоизоляции передней дверцы применяются современные материалы на основе керамического волокна, что позволяет избежать использования тяжелых и сложных для ремонта футеровочных смесей. Съемная крышка газохода в задней части котла обеспечивает удобный доступ для обслуживания дымогарных труб.

    Отличительной особенностью оборудования являются высокие рабочие характеристики (КПД — не менее 92%, максимальная температура — до 115 °С, давление — до 6 бар).

    CA R имеют строгий промышленный дизайн, соответствующий стилю De Dietrich. Модели комплектуются на выбор четырьмя панелями управления (Diematic-m3, К3, S3, B3), газовыми жидкотопливными или комбинированными горелками. Топка имеет оптимальную геометрию, позволяющую легко подобрать горелочное устройство от любого производителя. Для удобства заказчика возможно изготовление фланца под необходимую ему модель горелки (услуга бесплатная).

    Ознакомиться с подробной информацией и техническими характеристиками котлов CA R, а также изучить ассортимент продукции бренда можно на сайте dedietrich.ru.  Специалисты горячей линии с удовольствием проконсультируют по всем интересующим вопросам, касающимся оборудования De Dietrich: тел. 8 (800) 333-17-18 (по будням c 9:00 до 18:00 мск, бесплатно по России).

    Другой моделью котла, производимого в России уже под маркой Baxi, является электрический котел Ampera. Котлы производятся на базе производственной площадки завода Торгово-промышленной компании «Красноярскэнергокомплект» в г. Красноярске.

    BAXI AMPERA сконструирован по принципу и составу удобного многим пользователям и специалистам бытового термоблока, так как внутри установлены трехскоростной насос, расширительный бак и группа безопасности, манометр и необходимые устройства безопасности не только котла, но и системы отопления. Блок панели управления предусматривает работу с каскадом котлов, бойлером ГВС и несколькими контурами, в том числе с контуром «теплые полы» со смесительным трехходовым клапаном. В модели имеется погодозависимое управление. В ассортименте имеются модели 6, 9 , 12, 14, 18, 24 и 30 кВт тепловой мощности.  Среди важных характеристик для российских условий эксплуатации следует отметить  наличие нагревательного элемента из нержавеющей стали с низкой удельной тепловой напряженностью и длинным сроком службы, а также встроенную стабилизацию напряжения и систему защиты от импульсных помех, которая обеспечивает работу в диапазоне входных напряжений 85–305 В. Такие неотъемлемые функции  современного котла, как погодозависимое управление, цифровая шина Opentherm с возможностью подключения дистанционного управления, уже включены в котел. К тому же комнатный датчик, датчик наружной температуры и датчик ГВС также входят в комплект поставки.

    Кроме основного котельного оборудования российского производства, в ассортименте «БДР Термия Рус» уже присутствуют  системы удаленного управления котлом Baxi Connect, стабилизатор напряжения Baxi Energy, разделительные трансформаторы для газовых котлов Baxi Balance, а также некоторые другие аксессуары. Компания и в дальнейшем готова расширять свой ассортимент, не только предлагая импортное оборудование, но и используя российские производственные мощности и потенциал. Уже сегодня клиенты могут получить дополнительные возможности с точки зрения расширения ассортимента компании, конкурентных цен и приемлемых сроков поставки с большим запасом продукции на складах в России.

     

    Скачать PDF-версию статьи «»БДР Термия Рус» и производство котлов в России»