подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Компания «Изотерм» начала производство электрических внутрипольных конвекторов

    Источник фото: пресс-служба компании «Изотерм»

    На 27-й международной выставке бытового и промышленного оборудования для отопления, водоснабжения, инженерно-сантехнических систем, бассейнов, саун и спа  Aquatherm Moscow 2023, прошедшей в середине февраля, производитель отопительного оборудования компания «Изотерм» анонсировала вывод на рынок сразу более 20 новых разработок как новых линеек приборов отопления, так и существующих моделей, модернизированных и усовершенствованных конструкторско-технологической службой предприятия.

    В том числе компания «Изотерм» существенно расширила свой ассортимент, начав выпуск не только медно-алюминиевых и стальных конвекторов, но и нетипичной для себя продукции, такой как стальные трубчатые радиаторы, воздушные тепловые завесы различных типов, коммерческого и бытового назначения, излучающих потолочных панелей и ряд других. Также, помимо приборов отопления, подключаемых к центральным и автономным системам водяного отопления, было представлено несколько линеек электрических приборов, в том числе внутрипольные электрические конвекторы «Гольфстрим Эл».

    За последние годы очень резко изменилось отношение к архитектурному решению зданий. Современные тенденции в строительстве таковы, что в новых административных, офисных, жилых зданиях все больше используются панорамные окна, витражи и эркеры. Стандартные радиаторы отопления для помещений с такими пространственными элементами мало подходят. Французские окна, или иначе — панорамное остекление, широко распространенное в Европе и активно набирающее популярность у нас, требует установки прибора отопления в стяжку пола или фальшьпол. Такие задачи решают встроенные в пол водяные медно-алюминиевые конвекторы.

    Однако часто встречается такая ситуация, что в доме невозможно установить привычную водяную систему отопления. В этом случае на помощь могут прийти электрические внутрипольные конвекторы: они работают от электрической энергии и позволяют не зависеть от системы центрального отопления.

    Назначение и конструкция электрических конвекторов, выпускаемых компанией «Изотерм», аналогичны водяным внутрипольным приборам, за исключением нагревательных элементов. Данные приборы оснащены трубчатыми электронагревателями (тэнами), что позволяет устанавливать их в сухих помещениях различного назначения с доступом к электрической сети.

    В плане установки такие устройства гораздо проще водяных конвекторов — для подключения встраиваемого в пол электрического конвектора достаточно проложить провода подходящего сечения и подсоединить устройство к сети напряжением 220 вольт.

    Данные приборы часто используются для отопления домовладений, где нет магистральных трубопроводов и затруднена прокладка таких коммуникаций к месту монтажа конвекторов.

    Электрические нагревательные элементы оборудованы термореле, обеспечивающими автоматическую защиту от перегрева.

    Конвекторы «Гольфстрим Эл» выпускаются как с естественной, так и с принудительной конвекцией. Наличие встроенного энергосберегающего вентилятора тангенциального типа с пониженным уровнем шума увеличивает мощность прибора более чем в 2,5 раза.

    Приборы длиной более 3,1 м состоят из двух частей. Составные части конвектора соединяются при монтаже. Возможно изготовление приборов любых габаритных размеров, а также с угловыми соединительными элементами, что позволяет размещать их в помещениях со сложной, нестандартной планировкой. Стандартные соединительные элементы выполнены с углом 90°, 120°, 135°.

    После монтажа внутрипольного конвектора в пол на виду остается только прочная и элегантная декоративная решетка, которая может быть выполнена из натуральных пород дерева, алюминия или стали.

    Источник фото: пресс-служба компании «Изотерм»

    Для регулирования теплового потока конвекторы могут оснащаться встроенным блоком управления с выносной панелью, что позволяет выставить требуемую температуру на панели и автоматически поддерживать ее в помещении. Также конвекторы поддерживают дистанционное управление через специальное мобильное приложение, разработанное производителем — Isoterm Online.

    Мобильное приложение Isoterm Online позволяет управлять водяными и электрическими отопительными приборами компании «Изотерм». С его помощью регулируется температура воздуха в помещении. В автоматическом режиме работы конвекторы самостоятельно подберут необходимые настройки для поддержания указанной температуры. Ручной режим позволяет пользователю производить индивидуальные настройки, в том числе оптимизировать уровень шума.

    Доступные функции:

    — управление температурой в помещениях;

    — автоматический и ручной режимы управления;

    — управление функцией ионизации воздуха (при наличии);

    — календарь с возможностью поддержания указанной температуры по определенным дням недели и времени суток;

    — индивидуальная настройка отопления по типам помещения;

    — оповещение о срабатывании датчика протечки.

    Продукция АО «Фирма Изотерм» отвечает высоким требованиям по качеству и безопасности, а также соответствует всем нормам и требованиям российского законодательства — все выпускаемые приборы отопления имеют сертификат на соответствие производимой продукции требованиям ГОСТ 31311 «Приборы отопительные. Общие технические условия».

     

    Скачать PDF-версию статьи «Компания «Изотерм» начала производство электрических внутрипольных конвекторов»