подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Новый состав — новые планы

    Статья подготовлена компанией FläktGroup

     

    Компания Fläkt Woods является ведущим поставщиком технологий работы с воздухом, используемых в системах отопления, вентиляции и кондиционирования. Компания DencoHappel — один из лидеров применения инновационных технологий в сфере обработки, кондиционирования и фильтрации воздуха, а также его охлаждения в технологических процессах. Сегодня эти две компании завершили свое слияние. Его результатом стала компания FläktGroup, владеющая портфелем из нескольких сильных брендов. Европейские антимонопольные органы одобрили сделку в сентябре 2016 года после выполнения всех необходимых для этого условий. Руководителем представительства объединенной компании FläktGroup стал Александр Викторович Свердлов.

    В октябре 2014 года фонды, управляемые компанией Triton, приобрели компанию DencoHappel, а в июне 2016 года эти фонды подписали соглашение о приобретении компании Fläkt Woods Group, ранее принадлежавшей компаниям Equistone и Sagard. После слияния компаний Fläkt Woods и DencoHappel мажоритарным владельцем вновь созданной компании FläktGroup также становится компания Triton.

    Результатом данного слияния станет создание нового лидера на европейском рынке энергоэффективного оборудования для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Благодаря этому наши клиенты получат решения, отвечающие высочайшим стандартам качества, призванные создать максимально комфортную среду и обеспечить прекрасное самочувствие находящимся в ней людям. Доход двух участвовавших в слиянии компаний в 2015 году составил 700 млн евро (по предварительным оценкам), а их штат насчитывает 3800 сотрудников. Компания Triton считает, что данное слияние приведет к немедленному увеличению прибыли, а также создаст потенциал для дальнейшего роста благодаря перекрестным продажам, совместному производству и иным формам сотрудничества.

    Рассказывает д-р Вальтер Рохреггер, генеральный директор FläktGroup: «Я считаю, что обе компании идеально подходят для этого слияния. Мы возлагаем большие надежды на нашу совместную работу, ведь сотрудники обеих компаний являются носителями одной и той же корпоративной культуры. Обе компании стремятся в максимальной степени удовлетворить потребности клиента, придерживаясь при этом высочайших стандартов качества и безопасности. Мы считаем, что слияние принесет пользу и нашим клиентам, и нашим сотрудникам. Сейчас мы начнем процесс интеграции, руководить которым будут рабочие группы из представителей обеих компаний. В то же время наша основная задача остается неизменной — мы стремимся обеспечить наших клиентов лучшими в своем классе изделиями и решениями в сфере отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Компания FläktGroup является транснациональной компанией с крепкими европейскими корнями, объединяющей в себе все преимущества компаний Fläkt Woods и DencoHappel. Благодаря этому мы сможем лучше удовлетворять потребности наших клиентов, предлагая им более широкий ассортимент продукции, а также используя возросшие возможности в сферах сбыта, обслуживания и производства.»

    Слияние компаний Fläkt Woods и DencoHappel является важнейшей вехой их истории. Это событие положит начало новой компании, занимающей лидирующие позиции в области энергоэффективных технологий отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха. Помимо этого, результатом слияния должно стать значительное расширение ассортимента, предлагаемого клиентам обеих компаний. Ассортимент новой компании станет одним из наиболее полных и инновационных в отрасли. Наконец, новая компания сможет воспользоваться преимуществами, проистекающими из ее величины. Мы сможем предоставить заинтересованным сторонам лучшие в своем классе технические ноу-хау, а также поделиться с ними нашим опытом научных исследований и разработок (R&D). Кроме того, мы сможем привлекать, обучать и удерживать наиболее талантливых специалистов.

    О компании DencoHappel

    Компания DencoHappel является одним из лидеров применения инновационных технологий в сфере обработки, кондиционирования и фильтрации воздуха, а также его охлаждения в технологических процессах. Компания производит оборудование с низким энергопотреблением, предназначенное для отопления, вентиляции и кондиционирование воздуха. Данное оборудование адаптируется под индивидуальные нужды заказчика.

    История компании начинается в далеком 1922 году. В настоящее время в штате компании DencoHappel работают 1700 сотрудников. Годовой оборот компании составляет приблизительно 280 млн евро. Ее головной офис находится в городе Херне, Германия. Компания располагает производственными мощностями в Германии, Чехии, Турции и Китае. Торговые представительства и дистрибьюторы компании имеются более чем в 50 странах, что обеспечивает близость компании к своим клиентам, а также ее высокую гибкость и возможность предложить каждому клиенту индивидуальное решение. Продукция компании реализуется под несколькими премиум-брендами: CAIRplus®, DENCO®, MultiMAXX®, Multi Flair®, DencoHappel COM4®, Flex-Geko®, FireTex®, SepTex®, Sahara® и DELBAG®.

    О компании Fläkt Woods

    Компания Fläkt Woods является одним из ведущих мировых производителей вентиляционного оборудования. Мы предлагаем оптимальные решения, обеспечивающие комфортный микроклимат и пожарную безопасность в офисах, учреждениях досуга и жилых помещениях. Компания Fläkt Woods производит оборудование, обеспечивающее выполнение пяти важнейших функций, связанных с отоплением, вентиляцией и конфигурированием воздуха, — нагнетание воздуха, его нагрев и охлаждение, подача воздуха, регулирование расхода воздуха, а также его распределение. При этом особое внимание уделяется вопросам энергоэффективности.

    Основанная 100 лет назад, компания Fläkt Woods в настоящее время имеет в штате более 2100 сотрудников и годовой оборот около 420 млн евро. Подразделения компании работают более чем в 25 странах по всему миру. Под торговыми марками Fläkt, Woods, Caryaire, Iloxair и Semco компании Fläkt Woods высококачественные изделия, системы и компоненты, предназначенные для отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, реализуются в Европе, Северной Америке и Азии.

    www.flaktwoods.ru,
    info.ru@flaktgroup.com
    +7 (495) 589-31-08

    www.dencohappel.ru,
    info.ru@dencohappel.com
    +7 (495) 956-66-74

     

    Скачать PDF версию статьи «Новый состав — новые планы»