подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 17 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Кондиционирование и холодоснабжение — сделано в России!

    Производственный цех «ТЕРМОКУЛ»

    В сложившейся геополитической и экономической ситуации вопрос импортозамещения технологического оборудования становится наиболее актуальным. Это дает дополнительный стимул для развития отечественных производителей. Компания «ТЕРМОКУЛ» (коллективный член АС «АВОК СЕВЕРО-ЗАПАД») имеет собственную производственную и инженерно-техническую базу и является одним из старейших российских производителей холодильного, климатического оборудования и гидравлических систем.

     С 1998 года компания растет и развивается, и на сегодняшний день «ТЕРМОКУЛ», благодаря своим производственным мощностям, выполняет заказы как на стандартное оборудование для коммерческих и промышленных объектов, так и на оборудование эксклюзивного исполнения для объектов специального назначения.

    «ТЕРМОКУЛ» выполняет полный комплекс по проектированию, разработке, сборке, автоматизации и тестированию изделий. Такой подход крайне важен, так как он максимально упрощает контроль качества конечного продукта, выпускаемого нашей компанией.

    Устройство управления Chiller Manager обеспечивает согласованную работу чиллеров и интегрирование в систему диспетчеризации

    Не менее важным аспектом в обеспечении качества оборудования и его дальнейшей эксплуатации является наличие собственной высококвалифицированной сервисной службы, а также разработанных программно-аппаратных решений «ТЕРМОКУЛ». Системы удаленного мониторинга позволяют постоянно контролировать работоспособность оборудования, предотвращать возможные аварийные ситуации, снижать энергопотребление и эксплуатационные затраты за счет оптимальной настройки и гибкой регулировки параметров работы всех элементов системы.

    Компания совместно со своими партнерами успешно использует новые решения в инжиниринге и старается внедрять передовые технологии и уникальные разработки в своей работе. Из последних примеров реализации нестандартного решения — оборудование, которое «ТЕРМОКУЛ» спроектировала совместно с компанией «АЯКС Инжиниринг» для охлаждения нового центра обработки данных ФНС в г. Дубна. Для этого объекта федерального значения компанией «ТЕРМОКУЛ» разработаны и произведены агрегаты на базе спиральных компрессоров Performer (Danfoss), холодопроизводительностью порядка 170 кВт в количестве 48 единиц, при этом был учтен ряд специфических требований заказчика (ограничения по габаритам и энергопотреблению), а также создана уникальная система управления, интегрируемая в общую систему мониторинга ЦОДов.

    Холодильный агрегат с тремя спиральными компрессорами

    «ТЕРМОКУЛ» разрабатывает и производит оборудование для российских производственных и промышленных предприятий, где к выпускаемой продукции предъявляются повышенные требования.

    Продукция, выпускаемая компанией «ТЕРМОКУЛ», в процессе производства проходит испытания на стендовой базе, разработанной конструкторским отделом. Проверка качества металла и сварных соединений выполняется в лаборатории неразрушающего контроля. Вся продукция под брендом «ТЕРМОКУЛ» соответствует российским стандартам и подтверждается сертификатами и декларациями соответствия Технического регламента Таможенного союза.

    Вопрос импортозамещения особенно остро стоит в сфере государственных закупок, одним из обязательных условий при проведении конкурсов федерального значения является поставка оборудования российского производства. На сегодняшний день наше производство в полной мере готово к выпуску оборудования для оснащения российских госучреждений и корпораций.

    Оборудование производства «ТЕРМОКУЛ» успешно работает на таких ответственных объектах, как центры обработки данных ФНС, Центре космической  связи, в административных зданиях УД Президента, Пушкинском музее в Москве, ряде ведущих предприятий АПК, энергетики и атомной промышленности.

     

    Скачать PDF-версию статьи «Кондиционирование и холодоснабжение — сделано в России!»