подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • «КОНКРИТ» — Простота. Надежность. Инновации

    Статья подготовлена компанией «Гидробетон»

    Компания «Гидробетон» ориентирована на инновационный подход в решении задач. Наша команда сформирована из профессионалов, которые на рынке инженерных сетей трудятся уже более пяти лет. Цель деятельности компании — продвижение на рынок уникальных разработок в области инженерных сооружений для сетей водоснабжения и водоотведения.

    Обустройство канализационных систем требует применения качественного и прочного материала, который сумеет выдержать высокие нагрузки. Уже более 20 лет в странах ЕС повсеместно применяются железобетонные колодцы, производимые по стандартам DIN 4034.1, СТБ EN 1917. Их конструкции обладают высокой устойчивостью к деформациям, негативному воздействию грунтовых вод и почвы. Надежность данного типа бетонных колодцев для канализации обеспечивает долгую эксплуатацию всей системы.

    Компания «Гидробетон» использует опыт ведущих европейских производителей при производстве элементов колодцев для систем водоснабжения и водоотведения. Колодцы «КОНКРИТ» (производство расположено на территории Санкт-Петербурга) соответствуют европейским стандартам DIN 4034.1, СТБ EN 1917, которые превосходят нормы ГОСТ 8020-2016.

    Готовые конструкции и элементы «КОНКРИТ» предназначены для колодцев с заглублением от поверхности планировочной отметки грунта не менее 0,5 метра и поверхности лотка не более 10 метров, в соответствии с пунктом 4.3.16 DIN V 4034-1. Конструкции разработаны как элементы подземных сооружений, которые эксплуатируются при высоком уровне грунтовых вод, с сезонным подъемом грунтовых вод в неагрессивных или слабоагрессивных средах со стороны окружающего грунта, а также в пластичных и подвижных грунтах.

    В стандартном исполнении колодец выполняется из готовых конструкций, соединяемых посредством стыкового соединения с резиновым уплотнительным кольцом «паз-гребень» и резинового кольца для равномерного распределения нагрузки.

    Основными отличиями колодцев «КОНКРИТ» являются:

    1. Способ производства элементов колодца.

    В данный момент времени все производители ж/б колодцев делают это методом вибропрессования. Производство элементов «КОНКРИТ» осуществляется по литьевой технологии. Основное отличие методов в том, что элемент колодца набирает свою прочность в самой форме, а не вне ее, как это происходит при вибропрессовании. Также данный метод гарантирует идеальную размерность и параллельность отдельных элементов.

    2. Долговечность. Применение новейших технологий увеличивает срок службы колодца и составляет не менее 50 лет.

    3. Прочность. Гарантированная прочность бетона на сжатие в проектном возрасте не менее В30. Толщина стенки в 1,5–2 раза больше в сравнении с колодцами по ГОСТ 8020-2016.

    4. Герметичность. Удобство монтажа. Использование резиновых уплотнительных колец обеспечивает герметичность изделия на весь срок эксплуатации, а также значительно сокращает время монтажа.

    5. Наличие соединения «паз-гребень». Соединение «паз-гребень» защищает элементы колодца от смещения в пластичных и подвижных грунтах.

    6. Эффективность. Рациональность применения колодцев «КОНКРИТ» обоснована не только их надежностью и долговечностью, но и значительным снижением эксплуатационных расходов в долгосрочной перспективе.

    Продукция «КОНКРИТ» имеет все необходимые сертификаты для применения на сетях водоснабжения и водоотведения, а также согласования ГУП «Водоканал» Санкт-Петербурга. Руководством для проектных и подрядных организаций могут служить разработанные компанией «Гидробетон» материалы для проектирования, которые прошли процедуру утверждения в ведущих проектных институтах.
    Понимая особенности рынка инженерных сетей, компания «Гидробетон» предоставляет своим клиентам полный спектр услуг, позволяющий существенно упростить работу: шефмонтаж на объекте строительства, доставка товара до объекта собственными силами, гибкая система скидок, подготовка и обоснование инженерных расчетов.

    Более подробно с продукцией «КОНКРИТ» можно ознакомиться на сайте компании «Гидробетон»: http://gidro-beton.ru

    Контактная информация:
    info@gidro-beton.ru
    www.gidro-beton.ru
    +7 (812) 318-79-93

     

    Скачать PDF версию статьи ««КОНКРИТ» — Простота. Надежность. Инновации»