подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Чистая вода от GRUNBECK

    Человечество нуждается в чистой водопроводной воде. К современным и перспективнейшим методам очистки технологической, оборотной или питьевой воды, равно как и вод поверхностных источников, относится ультрафильтрация. Это современный мембранный метод очистки.

    Ультрафильтрация в области водоснабжения — сравнительно молодая технология, хотя в промышленности она используется с конца прошлого века, ведь фильтры систем ультрафильтрации способны очищать воду от органических веществ, бактерий и вирусов. При этом системы позволяют оставлять в воде растворенные минералы и микроэлементы, сохраняя ее полезные свойства.

     

    Одним из ведущих мировых производителей систем ультрафильтрации является немецкая компания GRUNBECK. Вся ее деятельность сфокусирована на воде, а ключевые направления работы включают исследование, разработку, производство и поставку технологий, процессов и продуктов для обработки воды.

    Уже более чем 60 лет высококвалифицированная команда и опытные технологии GRUNBECK обеспечивают высокое качество наиболее ценного на Земле ресурса.

    Сегодня компания GRUNBECK выходит на российский рынок с предложением, включающим две разновидности системы ультрафильтрации: GENO-Ultrafil BW-W и BW-L в соответствии с нормами DIN 19643.

    В прилагаемой таблице — сравнительные характеристики систем:

    Несмотря на некоторые технические отличия, обе системы обладают рядом общих преимуществ.

    В частности, малые габариты и высота установок до 50% сокращают площадь застройки, предназначенную для установки систем GRUNBECK, а сниженная в несколько раз по сравнению со стандартными установками масса минимизирует статическую нагрузку.

    Системы GRUNBECK полностью смонтированы и работают в автономном режиме, что сокращает трудозатраты на монтаж и обслуживание.

    В свою очередь уменьшение сечения трубной обвязки ведет к сокращению затрат на соединительную арматуру и трубы, а уменьшенная мощность насосов позволяет снизить энергозатраты.

    Фильтрат абсолютно чист от бактерий, вирусов, паразитов, мелких частиц, и в целом системы не требуют больших объемов промывочной воды, что уменьшает размер переливных накопительных емкостей.

    Кроме этого, системы GRUNBECK обладают рядом преимуществ при комбинировании технологий грубой очистки и ультрафильтрации.

    Данная комбинация дает возможность удерживать мельчайшие микрочастицы (размер ячеек 0,02 мкм) и гигиенически релевантных микроорганизмов, частая промывка сокращает реакции с остаточным хлором, УФ составляет 99,99% (включая вирусы, бактерии и паразиты). При этом стоит отметить, что многослойные фильтры дают лишь 30%.

    Системы GRUNBECK можно применять при строительстве, модернизации и при капитальном ремонте гостиниц и отелей, оздоровительных и медицинских центров и стационаров, спортивных сооружений, развлекательных центров, аквапарков и даже детских бассейнов.

    Gruenbeck Wasseraufbereitung GmbH
    Josef-Gruenbeck-Strasse 1
    89420 Hoechstaedt
    Germany
    Phone +49 9074 41-0
    Fax +49 9074 41-100

    Дистрибьютор на территории Российской Федерации и Казахстана

    ООО «ВИЛО-Рус»

    123592 Москва,

    ул. Кулакова, 20

    Тел.: +7 495 7810690

    Факс.: +7 495 7810691

    wilo@wilo.ru

     

    Скачать PDF-версию статьи «Чистая вода от GRUNBECK»