подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • MOSBUILD: ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РОССИЮ!

    Международная строительная выставка MosBuild ежегодно предоставляет зарубежным компаниям уникальные возможности для выхода на российский рынок строительных и отделочных материалов.

    В 2012 году более тысячи из порядка 2300 компаний участниц выставки MosBuild были иностранными и представляли 42 государства мира. В выставке принимали участие 16 национальных групп: Чехия, Хорватия, Финляндия, Франция, Греция, Италия, Литва, Португалия, Испания, Германия, Тайвань, Китай, Бельгия, Канада, Южная Корея, Сербия.

    — Для нас очень важно, что правительство страны поддерживает своего производителя и помогает нам принимать участие в выставке MosBuild, посредством которой мы знакомимся с российским рынком и знакомим рынок с нашим брендом, нашей продукцией, отметил президент бельгийского производителя покрытий компании Convergent Group Жан-Клод Биар.

    В свою очередь правительства стран, представленных на MosBuild национальными группами подчеркивают значимость выставки, как для отдельных компаний, участвующих в мероприятии, так и для экономики обеих стран.

    В последний день MosBuild выставку посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Бельгия В России Ги Труверуа. Целью посещения дипломатом крупнейшей в России выставки стали стенды национальной Бельгийской группы, представленные в рамках экспозиции.

    — Для бельгийских компаний участие в выставке MosBuild имеет огромное значение. Об этом говорит хотя бы тот факт, что в прошлом году в рамках своего делового визита в Россию выставку посещал принц Бельгии Филипп. Строительство – очень важный сектор бельгийской экономики. Многие бельгийские компании, производящие строительные материалы, очень инновационны, поэтому мы уверены, в необходимости их участие в выставке MosBuild, ведь Россия также переживает строительный бум. Правительство Бельгии поддерживает компании, помогая им принимать участие в этой выставке.

    Напомним, что в 2011 году экспозицию бельгийской национальной группы на выставке посещал принц Бельгии Филлип, который также участвовал и в открытии MosBuild 2011.

    Также стенды своих национальных групп на MosBuild 2012 посетили посол Испании в России Хуан Антонио Марк, министр экономики посольства Республики Корея в России Ли Чжон Кук и другие дипломатические представители.

    Многие иностранные компании в 2012 году впервые участвовали в выставке MosBuild, выбрав ее для выхода на российский рынок.

    — Мы впервые принимали участие в выставке MosBuild. На ней мы дебютировали на Российском рынке, — рассказала директор и главный архитектор португальской компании PPS Пилар Паива де Соуза. – Этот рынок очень интересен для нас, тем более, что подобных компаний, которые предлагают не только интерьерные проекты, но и архитектурные решения для отелей, в России нет. Для нас очень важно было провести анализ, обзавестись деловыми контактами и предложить свои услуги российским девелоперам, инвесторам, крупных сетям отелей. Мы очень довольны своей работой на MosBuild и выставкой в целом!