подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Круглый стол «Проблемы и перспективы развития социальной и транспортной инфраструктуры на территориях комплексного освоения»

    Оргкомитет «Выставки Недвижимости в СКК» и «Строительный Еженедельник» проводят Круглый стол 17 мая в БЦ «Лиговъ»: Проблемы и перспективы развития социальной и транспортной инфраструктуры на территориях комплексного освоения.

    На мероприятии планируется обсудить: Недавно руководство Петербурга заявило, что станет согласовывать лишь те проекты, в которых строительство инфраструктуры готовы финансировать сами девелоперы. Если это произойдет – на сколько вырастет стоимость кв. метра для конечного покупателя? В общем объеме затрат на инфраструктуру проекта — какая доля приходится на объекты социальные? Какая – на инженерные? Какая – на дорожные?

    Сколько в городе работает компаний, которым по карману самим взять на себя финансирование объектов инфраструктуры?

    Каким может быть компромиссный вариант – какую долю расходов на инфраструктуру могли бы взять на себя застройщики? Какую долю уже берут сегодня (в среднем, какие это в основном объекты)?

    Схема ГЧП – может ли она быть действенной? Почему кроме финансирования объектов в проекте компании «Балтрос» новых примеров работы по финансированию объектов соц. инфраструктуры не появилось?

    Есть ли альтернативные способы решения проблем финансирования объектов инфраструктуры, кроме как навесить это на застройщика?

    Могут ли объекты инфраструктуры использоваться как коммерческие (сады, школы, дороги, инженерия) – какой должна быть плата, чтобы сроки окупаемости были разумны и в то же время, чтобы потребителям этой инфраструктуры цены были по карману? Есть ли на западе примеры существования поселений с инфраструктурой, построенной без участия государства? Нет ли опасности для государства в устранении от решения проблем с инфраструктурой – ведь если оно уйдет из этой сферы – может возникнуть вопрос – а нужно ли оно вообще?

    Модератор: Валерий Грибанов, заместитель главного редактора газеты «Коммерсантъ»

    К обсуждению приглашаем представителей строительных компаний, банков, аналитиков рынка.  Для информационного освещения круглого стола привлекаем специализированные СМИ.

    Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация.

    Тел: (812) 600-92-62, pr.zagorodom@gmail.com

    Справка:

    Выставка Недвижимости в СКК член «Ассоциации «Загородная Недвижимость»

    Выставка недвижимости в СКК — это комплексный проект, включающий в себя несколько специализированных разделов: Выставку городской недвижимости, Выставку загородной и зарубежной недвижимости, строительную выставку «Строим Дом».

    СКК Петербургский, 20-21 октября 2012 года. Оргкомитет: (812) 600-92-62