подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Международный Форум «Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов – как одно из важнейших направлений государственного управления развитием территорий»

    27-29 июня 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет Международный Форум  «Комплексное освоение подземного пространства мегаполисов – как одно из важнейших направлений государственного управления развитием территорий».

    Мероприятие поддержали Министерство регионального развития РФ, Национальное объединение строителей, Национальное объединение проектировщиков, Национальное объединение изыскателей.

    Данный форум по своему формату и наполнению уникален для России, так как акцентирует внимание не на технических аспектах подземного строительства, а на принципах градостроительного планирования. Основными темами Форума станут стратегическое городское планирование и  рациональное развитие подземной инфраструктуры, эффективные механизмы создания благоприятного инвестиционного климата и привлекательной для населения городской среды.

    Основная задача Форума – ускорить темпы комплексного освоения подземного пространства российских городов.  На лучших примерах зарубежного строительства, которые основаны на просчитанных, экономически обоснованных и хорошо продуманных проектах, организаторы и участники убедительно докажут, что без развития подземной инфраструктуры невозможно решить наиболее острые проблемы современных городов: территориальные, транспортные, экологические, социальные.

    К участию в Форуме приглашены представители мировых мегаполисов из разных стран, которые расскажут о принципах градостроительного планирования. Предполагается присутствие первых лиц городов, а также руководителей подразделений, которые определяют градостроительную политику мегаполисов из разных стран. В выступлениях будут отражены достижения в области подземного строительства, принципы градостроительного планирования и убедительные доводы в пользу освоения подземного пространства: экономические, экологические, энергетические и другие.

    Программа Форума:

    27 июня – среда:  1-ый день Форума
    (место проведения: отель «Коринтия Санкт-Петербург»)

    1. Торжественное открытие Форума и выставки проектов освоения подземного пространстваОткрывают программу приветственные слова  официальных лиц: представителей органов исполнительной и законодательной власти РФ, представителей Мининстерства регионального развития, Национальных объединений (НОСТРОЙ, НОП, НОИЗ), Тоннельной ассоциации России, почетных гостей.
    2. Пресс-подходы.
    3. Проведение Конференции (Пленарного заседания).
    4. Доклады участников конференции.
    5. Деловые встречи.
    6. Культурная программа.

    28 июня – четверг:  2-ой день Форума

    1. Работа тематических секций:
      • Градостроительное планирование подземного пространства в целях создания благоприятной среды обитания, сохранения исторических центров городов и решения транспортных проблем;
      • Создание целостной системы правового обеспечения процессов градостроительного освоения подземного пространства для привлечения инвестиций;
      • Экология. Энергоэффективность. Социальная значимость;
      • Современные технологии – основа для «прорыва» в области подземного пространства;
      • Создание системы научного и кадрового потенциала, формирование инновационной образовательной среды в области освоения подземного пространства. (Проводится в Петербургском Государственном Университете Путей Сообщения)

      Каждая секция работает самостоятельно в отдельном конференц-зале, рассчитанном на 100 человек. Выступления синхронно переводятся на официальные языки Форума.

    2. Проведение пресс-конференции с приглашением СМИ, посвященной подведению итогов работы Конференции и тематических секций.
    3. Торжественное закрытие Форума.

    29 июня – пятница:  3-й день Форума

    1. Деловые встречи, круглые столы с участием представителей мегаполисов, руководителей Правительства Санкт-Петербурга и строительного комплекса
    2. Культурная программа
    3. Экскурсионные программы

    Подробная информация — на сайте: http://www.undergroundcity-forum.com