подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • V Съезд строителей Ленинградской области — предшественник IX съезда строителей

    25 ноября 2011 года в преддверии IX съезда строителей в доме правительства Ленинградской области (Суворовский пр., д.67, пом.501) состоялся V Съезд строителей Ленинградской области.  

    В работе съезда приняли участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, председатель экспертного Совета по градостроительной деятельности, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по строительству и земельным отношениям Сергей Петров, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Иван Хабаров, главный Федеральный инспектор по Ленинградской области Герман Мозговой, президент Российского союза строителей Владимир Яковлев.

    В заседании съезда приняли участие руководители строительных компаний региона, саморегулируемых организаций, в том числе ОНП «Инженерные системы», Ленинградского областного союза строителей, профильных комитетов правительства области.

    От имени губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко участников съезда приветствовал вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов. Он отметил, что в этом  зале находится много руководителей строительной отрасли, которые работают не только в Ленинградской области, но и в городе на Неве.

    С докладом «Об итогах развития инвестиционно-строительного комплекса Ленинградской области в 2011 году и задачах на 2012 год»  выступил вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ, президент Союза строительных организаций Ленинградской области Николай Пасяда.

    На форуме также обсуждались актуальные для развития строительной отрасли проблемы совершенствования базы нормативного технического регулирования в строительстве, внедрения института негосударственной экспертизы проектной документации и другие.

    Отметим, что рамках съезда была развернута выставка современных технологий в строительной отрасли.

    По материалам пресс-службы Администрации Ленинградской области.