подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 21 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Экскурсия на строительство уникального объекта – инфекционной больницы

    24 ноября 2011 года в продолжение программы посещений наиболее интересных строительных объектов, для специалистов компаний, входящих в «Союзпетрострой» или НПП «Союзпетрострой-Проект», была проведена экскурсия на строительство уникального с точки зрения инженерных коммуникаций, вентиляционных систем и систем водоотведения и канализации объекта — инфекционной больницы на Пискаревском проспекте, которая строится рядом с больницей имени Петра Великого (академия им. Мечникова). Это федеральный проект для переезда Боткинской больницы с Миргородской улицы. Генеральный подрядчик — ЗАО «РосСтройИнвест», генеральный проектировщик — ЗАО «РосСтройПроект».

    Новая инфекционная больница рассчитана на 600 коек. Сегодня это один из самых крупных и современных больничных комплексов в России общей площадью111 000 м2, который состоит из 12 зданий: 6 лечебных корпусов, 3 хозяйственных блока, а также вспомогательные здания. В больнице предусмотрено также родильное отделение. Между корпусами проложены подземные и надземные переходы.

    В настоящее время возведены все корпуса больничного комплекса. Ведутся фасадные и кровельные работы, производится монтаж инженерных систем. До конца года будет подключено центральное отопление, начнется отделка корпусов. В конце 2011 — начале 2012 года начнется монтаж медицинского оборудования. Предварительный срок сдачи – первая половина 2012 года.