подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 15 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Смольный. Еще минус один

    20 января 2012 года вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов, курировавший вопросы строительства, ушел со своего поста в бизнес-структуры. Это уже пятый вице-губернатор из команды Валентины Матвиенко, покинувший Смольный.

    Напомним, что первой с поста вице-губернатора из Смольного ушла Алла Манилова, курировавшая информационную политику администрации Санкт-Петербурга, за ней – Алексей Сергеев, отвечавший за вопросы ЖКХ. Затем последовали уход вице-губернатора, руководителя администрации Михаила Осеевского, также отвечавшего в правительстве за экономический блок и социального вице-губернатора  Людмилы Косткиной. И вот в конце января список пополнился вице-губернатором по строительству Романом Филимоновым.

    О своем уходе Роман Евгеньевич сообщил на пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре информационного агентства «РИА-Новости».

    — Согласовав с губернатором, я принял решение об уходе в бизнес-структуры для продолжения своей работы. Сегодня мной подано заявление. Согласовано, что отставка будет принята губернатором, — сообщил Роман Филимонов журналистам.

    Он не уточнил, в какую компанию намерен уйти, отметив, что, вероятнее всего, это будет строительный бизнес.

    По словам Филимонова, строительный блок будет объединен с имущественным и передан в управление вице-губернатору Игорю Метельскому.

    Из команды предыдущего губернатора в Смольном остались Валерий Тихонов, отвечающий за вопросы законности и правопорядка, Юрий Молчанов, курирующий инвестиционную политику и Игорь Метельский, отвечающий за решение вопросов учета государственного имущества города, а теперь еще и вопросов строительной отрасли Северной столицы.