Сегодня, 12 февраля
- 10:00-18:00 НовосибирскСибирская строительная неделя
Ближайшие мероприятия
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
Специалисты «ЛОЭСК» оперативно восстановили электроснабжение в Мурино
Строители сторонней организации повредили кабельные линии во время земляных работ.
Специалисты компании «ЛОЭСК» завершили аварийно-восстановительные работы по электроснабжению западного микрорайона Мурино (Всеволожский район). Накануне незаконные земляные работы привели к повреждению кабельных линий.
Специалисты аварийно-диспетчерской службы филиала «Пригородные электрические сети» АО «ЛОЭСК» обнаружили повреждение двух кабельных линий 10 кВ, которые питают две котельные и обеспечивают теплоснабжение жителей Мурино.
Как оказалось, на месте проводились несанкционированные земляные работы. В результате повреждения кабельных линий временно без электроснабжения остались 32 жилых дома и социально значимые учреждения.
Работы по ремонту кабельных линий сложные, но энергетикам удалось оперативно провести восстановительные работы. Напряжение на обесточенные котельные было подано сегодня в шесть утра.
Отметим, что на время проведения ремонтных работ потребителям дали тепло по временной схеме силами ООО «Петербургтеплоэнерго» с использованием собственных источников электроснабжения.