подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 18 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Первый агрегат по приготовлению песко-соляной смеси запустили в Петербурге

    Первый агрегат по приготовлению песко-соляной смеси появился в Петербурге на территории автоколонны дорожного предприятия ОАО «Коломяжское». Тот самый противогололедный материал, которым посыпают тротуары и проезжую часть улиц города, будут готовить теперь здесь автоматизированным способом. Линия по приготовлению песко-соляной смеси ранее использовалась в тестовом режиме. Сегодня состоялся ее официальный запуск.

    Агрегат представляет из себя конвейер длиной̆ 12 метров, который снабжен тремя степенями смешивания, что позволяет достичь однородной консистенции готовой смеси. Полученная смесь сразу с конвейера загружается в автомобили и развозится на участки для обработки дорог. В зависимости от погодных условий концентрация соли может меняться и составлять 10% и выше.

    На сегодняшний момент песко-соляная смесь является самым экологичным и эффективным способом борьбы со скользкостью на улицах нашего города. За счет своей абразивности она значительно увеличивает сцепление автомобильных шин и обуви с дорогой.