Сегодня, 9 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
Единый «Невский экологический оператор» приступил к работе
Принципы деятельности в сфере обращения с отходами обсудил на встрече с руководством недавно зарегистрированного единого для города и области оператора губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Главный из этих принципов — уйти от складирования отходов, наладив их сортировку и переработку.
Стороны еще раз подчеркнули неприемлемость использования технологии прямого сжигания, обсудили критерии подбора площадок для размещения производств по глубокой переработке мусора.
В январе Ленинградская область и Санкт-Петербург зарегистрировали АО «Невский экологический оператор», которое разработает и реализует единую для двух субъектов концепцию обращения с отходами. В состав акционерного общества также вошли ПАО «Интер РАО» и Банк ВТБ, которые обеспечат финансовую составляющую деятельности компании.