Сегодня, 24 ноября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
16 декабря - 17 декабря
-
17 декабря - 19 декабря
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
Эконадзор Ленобласти не допустил создания свалки в деревне Мяглово
Сотрудники Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области не допустили создания свалки в деревне Мяглово (Всеволожский район ЛО).
Как рассказали сотрудники Госэконадзора , патрулирование на территории населенного пункта идет вторую ночь подряд. Участие в рейде также приняли сотрудники Военной прокуратуры и ГИБДД.
Большой вклад сделали и местные жители – именно они просигнализировали о повышенной активности мусоровозов рядом с бывшей воинской частью. Благодаря общим усилиям удалось не допустить завоз отходов на земли Минобороны.
Известно, что в отношении нарушителей уже возбуждены дела об административных правонарушениях, а само патрулирование будет продолжаться.
В региональном Госэконадзоре отмечают, что за прошлый год им удалось ликвидировать на территории Ленинградской области 560 000 кубометров свалок.