Сегодня, 24 февраля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
28 мая - 29 мая
Арестован замдиректора ПАО «Ленэнерго»
Куйбышевский районный суд заключил под стражу заместителя гендиректора ПАО «Ленэнерго» Алексея Горячева и заместителя гендиректора ООО «НТ-Ком Инжиниринг» Евгения Осипова, подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Мужчины подозреваются в том, что в 2015 организовали изготовление проектно-сметной документации для строительства двух подстанций и кабельных линий: «ПС 110 кВ «Намыв-2» с КЛ 110 кВ» и «ПС 110 кВ «Петровская» с КЛ 110 кВ. В результате чего стоимость объектов была завышена более чем на 167 млн рублей. Этими средствами участники заговора распорядились в своих целях.
Алексей Горячев будет находиться под стражей, предварительно, до 10 апреля, а Евгений Осипов, несмотря на просьбу о домашнем аресте, до 11 апреля 2021 года.