подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 24 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Расчистку русел рек Коваши и Хревица в Ленобласти начнут в 2021 году

    Задача по очистке водоемов проходит в рамках реализации нацпроекта «Экология»

    В Волосовском и Кингисеппском районах Ленинградской области в этом году начнутся работы по расчистке русел рек Коваши и Хревица. Задача по расчистке водоемов поставлена в рамках реализации нацпроекта «Экология».

    Напомним, что Президент России Владимир Путин не раз акцентировал внимание, что решение проблем в сфере экологии должно быть основано на осознанном и ответственном подходе. Об этом он также заявил на заседании международного дискуссионного клуба «Валдай».

    В прошлом году работы по расчистке водоемов стартовали на территории Гатчины. Специалисты начали с акваторий государственного музея-заповедника «Гатчина» – в этом году очистка реки Теплая, озера Белое и Карпина пруда продолжится.

    Как сообщает пресс-служба областного правительства, в рамках реализации нацпроекта «Экология» в этом году в Гатчине также запланирована расчистка озер Черное, Филькино и Безымянного ручья в Приоратском парке.

    В бюджете Ленинградской области на 2021 год на развитие водохозяйственного комплекса заложено 114,7 миллионов рублей. Эти средства пойдут на реализацию регионального проекта «Сохранение уникальных водных объектов», организацию безопасности гидротехнических сооружений, охрану водных объектов.

    Отметим, что национальный проект «Экология» разработан в рамках реализации указа президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года.