Сегодня, 23 сентября
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
25 сентября - 27 сентября
-
29 сентября - 02 октября
-
30 сентября - 02 октября
-
19 октября - 21 октября
-
10 ноября - 13 ноября
-
10 ноября - 15 ноябряСанкт-ПетербургАрхитектурная биеннале 2026
Schneider Electric расширила набор инструментов для BIM-моделирования
Компания Schneider Electric представила два новых плагина для быстрого и удобного BIM-проектирования систем электрораспределения в Autodesk Revit. Новинки были продемонстрированы в рамках Innovation Summit Moscow 2021.
Новый плагин BIM Electrical Design Advanced позволяет спроектировать систему электроснабжения в BIM от розеток до устройств распределения среднего напряжения. В плагине автоматизированы такие задачи, как электротехнические расчеты, подбор щитового оборудования и формирование документации по проекту. Кроме того, в плагин интегрированы облачные сервисы Schneider Electric: селекторы для выбора оборудования, модули расчета селективности и отображения кривых отключения.
Вторая новинка – плагин BIM Installation Systems, предназначенный для проектирования кабельных каналов, лючков и их комплектаций электроустановочными изделиями. Плагин откроет доступ к базе оборудования линеек OptiLine 45, Ultra и Unica System+ и автоматически сформирует спецификацию на оборудование и материалы. Вариативность исходных данных теперь не представляет больших проблем – при изменении в конфигурации рабочего пространства пересчет проекта будет производиться в два клика.