подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 22 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Schneider Electric расширила набор инструментов для BIM-моделирования

    Компания Schneider Electric представила два новых плагина для быстрого и удобного BIM-проектирования систем электрораспределения в Autodesk Revit. Новинки были продемонстрированы в рамках Innovation Summit Moscow 2021.

    Новый плагин BIM Electrical Design Advanced позволяет спроектировать систему электроснабжения в BIM от розеток до устройств распределения среднего напряжения. В плагине автоматизированы такие задачи, как электротехнические расчеты, подбор щитового оборудования и формирование документации по проекту. Кроме того, в плагин интегрированы облачные сервисы Schneider Electric: селекторы для выбора оборудования, модули расчета селективности и отображения кривых отключения.

    Вторая новинка – плагин BIM Installation Systems, предназначенный для проектирования кабельных каналов, лючков и их комплектаций электроустановочными изделиями. Плагин откроет доступ к базе оборудования линеек OptiLine 45, Ultra и Unica System+ и автоматически сформирует спецификацию на оборудование и материалы. Вариативность исходных данных теперь не представляет больших проблем – при изменении в конфигурации рабочего пространства пересчет проекта будет производиться в два клика.