Сегодня, 13 февраля
- 10:00-18:00 НовосибирскСибирская строительная неделя
Ближайшие мероприятия
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
Более 75% свалок ликвидировали в Петербурге в 2020 году
В течение 2020 года в Северной столице ликвидировали 260 несанкционированных свалок, что составило 76,6% от их общего числа на территории города. Такие показатели на пленарном заседании IX Невского международного экологического конгресса озвучил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Кроме того, городское правительство запросило помощи Минприроды РФ в устранении Приморской, Кронштадтской и Яблоновской свалок, а также потенциально опасных объектов на территории Комаровского лесничества и заказника «Озеро Щучье».
Александр Беглов подчеркнул, что значительную роль в улучшении экологической ситуации в Петербурге играет мощная система очистных сооружений.
В частности, губернатор вспомнил об открытии Охтинского коллектора, первый этап строительства которого завершился в марте 2021 года. Глава города отметил, что благодаря новому объекту уровень очистки воды в Северной столице достиг отметки 99%.