Сегодня, 16 апреля
- 10:00-18:00 Санкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
Ближайшие мероприятия
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
21 апреля - 23 апреляЕкатеринбургВыставка Build Ural 2026
-
28 мая - 29 мая
-
16 сентября - 18 сентября
-
30 сентября - 02 октября
Чистая вода начинается с родника
Благоустроить в Год чистой воды родники в муниципальных образованиях предложил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Старт акции по восстановлению природных источников был дан сегодня в Сертолово.
«Акция «Чистый родник» пройдёт во всех районах нашей области, там где есть природные источники. Мы предлагаем всем неравнодушным людям присоединиться и вместе облагородить родники», — сказал Александр Дрозденко.
Он отметил, что ленинградская земля богата на природные родники, они популярны у местных жителей и гостей региона, которые с удовольствием берут здесь воду. Александр Дрозденко призвал всех, кто пользуется природными источниками, сохранять их и благоустраивать.
В ходе акции в Сертолово на территории городского парка активистами были обустроены площадки у двух родников: установлены домики для набора воды, покрашены перила, проведено общее благоустройство.
Родники в Сертолово, расположенные в лесном массиве на берегу Сертоловского ручья, пользуются большой популярностью у жителей города и окрестностей. Инфраструктура вокруг родников содержится силами энтузиастов при поддержке администрации города Сертолово. Вода в родниках соответствует показателям для питьевой воды.