Сегодня, 22 февраля
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
-
24 марта - 26 марта
-
31 марта - 03 апреляМоскваВыставка MosBuild 2026
-
13 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургВсероссийский жилищный конгресс 2026
-
28 мая - 29 мая
Штраф за парковку у мусорных контейнеров
Законопроект в окончательном, третьем чтении принял городской парламент. Документ ушел на подписание губернатору.
Дополнение получил закон об административных правонарушениях. «Рядовые» автомобилисты за парковку поперек подхода к мусорным контейнерам рискуют получить штраф в размере 3–5 тысяч рублей, должностные лица — 5–40 тысяч. Компании в этом случае ждет наказание на сумму от 100 до 500 тысяч рублей.
«Когда избиратели обращаются и говорят: «Из подъезда уже выйти невозможно», что творится с газонами, с пешеходными дорожками? Невозможно подойти. Поэтому необходимы жесткие меры к тем, кто не понимает элементарных правил», — прокомментировал спикер ЗАКСа Вячеслав Макаров.
Ранее в список запретных для парковки мест Заксобрание добавило зеленые насаждения общего пользования (ЗНОП), детские и спортивные площадки.
Водителей, паркующихся около мусорных баков, в Петербурге часто наказывают и сами горожане. Как правило, в таких случаях машины заваливают мусором.
