Сегодня, 7 апреля
- 10:00-18:00 СочиВсероссийский жилищный конгресс 2025
Ближайшие мероприятия
-
07 апреля - 11 апреля
-
09 апреля - 11 апреля
-
09 апреля - 11 апреляСанкт-ПетербургРоссийский международный энергетический форум (РМЭФ)
-
09 апреля - 11 апреляСанкт-ПетербургМеждународная выставка «ЖКХ России»
-
15 апреля - 16 апреля
-
15 апреля - 17 апреляСанкт-ПетербургМеждународная выставка «ИнтерСтройЭкспо 2025»
Житковская школа ― пример в альтернативном теплоснабжении
Поселок Житково Выборгского района Ленинградской области станет центром III конференции по вопросам внедрения энергоэффективных технологий с привлечением бюджетных и внебюджетных средств и повышения энергоэффективности Ленинградской области.
В мероприятии примут участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов федерации, органов местного самоуправления районов 47 региона, Центра энергосбережения и энергоэффективности Ленинградской области
Конференция пройдет на базе Житковской школы.
Это первое учреждение на территории Ленинградской области, где используется оборудование, позволяющее отказаться от централизованной системы отопления и всех видов топлива.
В 2020 году в школе были проведены мероприятия по модернизации системы теплоснабжения, установлены тепловые насосы, извлекающие из окружающей среды накопленную в ней тепловую энергию и направляющие ее в систему отопления. Здание переведено на новый, энергоэффективный и энергосберегающий уровень теплообеспечения.
Опыт Выборгского района и всей Ленинградской области по использованию альтернативных принципов теплоснабжения зданий социального назначения будет рассматриваться как пример для всех субъектов Российской Федерации.
Конференцию проводит Центр энергосбережения и энергоэффективности 47 региона.