Сегодня, 19 августа
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
26 сентября / 10:00 - 18:00
-
01 октября - 03 октября
-
13 октября - 17 октября
-
21 октября - 23 октября
-
29 октября - 31 октября
-
11 ноября - 14 ноября
Александр Новак провёл совещание по догазификации регионов России
В ходе совещания представители субъектов Федерации отчитались о результатах проделанной работы по обеспечению ускоренной догазификации регионов и обозначили перспективные целевые показатели.
Заместитель Председателя Правительства Александр Новак провёл совещание по обеспечению догазификации регионов России. Об уровне потенциальной газификации, масштабе необходимых работ и ходе взаимодействия с гражданами по вопросам присоединения к газовым сетям вице-премьеру доложили представители Челябинской, Самарской, Калининградской, Свердловской областей и Республики Карелия.
Александр Новак напомнил, что каждый регион должен сформировать план-график с отражением сроков догазификации каждого населённого пункта.
«Для реализации поставленной Президентом России задачи по догазификации регионов страны, необходимо обеспечить газораспределительные организации соответствующими техническими и кадровыми резервами. У граждан должна быть возможность получения комплексной услуги подключения к газу. Также напоминаю, что на ГРО возложена обязанность оказывать гражданам содействие в приобретении необходимого оборудования для подключения к сети на территории домовладения», – отметил Александр Новак.