Сегодня, 23 октября
- 10:00-18:00 МоскваМеждународная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power
- 10:00-18:00 Ставропольский крайXII Международная специализированная выставка «Дорога 2025»
- 10:00-18:00 Москва24-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo
Ближайшие мероприятия
-
21 октября - 23 октября
-
21 октября - 23 октябряСтавропольский крайXII Международная специализированная выставка «Дорога 2025»
-
21 октября - 23 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-Петербург34-я Международная выставка «Строим Дом»
-
29 октября - 31 октября
-
04 ноября - 06 ноября
Пулковскую улицу осветили современные светодиодные светильники
В Московском районе завершилась реконструкция наружного освещения на Пулковской улице, которая расположена между улицей Орджоникидзе и Звездной улицей, недалеко от станции метро «Звездная».
Пулковскую улицу осветили 44 новых светодиодных светильника, запитанные подземными кабельными линиями. Прежнее морально и физически устаревшее оборудование, в том числе воздушные сети, полностью демонтировано. В местах производства работ выполнено благоустройство территории.
По результатам работ количество светильников, освещающих объект, выросло в 1,3 раза. Дополнительные светильники размещены в местах пешеходных переходов, пересечений проезжих частей. С учетом увеличения количества светильников мощность новых источников света в сравнении с устаревшими снизилась в 2 раза и составила всего 4,8 кВт.
Своевременная модернизация освещения позволила создать благоприятные условия для горожан. Улица протяженностью почти один километр получила более равномерное освещение. Равномерный свет, без пульсаций, с высокой естественной цветопередачей, получаемый от качественных светодиодных светильников, — это залог безопасности и комфорта для движения транспорта и пешеходов на освещаемом объекте.
В 2021 году в Московском районе будет завершена реконструкция наружного освещения на шести городских объектах. Ведутся работы на Краснопутиловской улице, в квартале 7-10 в границах улиц Бассейной, Кубинской, Краснопутиловской и Новоизмайловского проспекта. Запланировано начать реконструкцию освещения Звездной улицы. Завершены работы на территориях двух жилых массивов.
В 2021 году в Петербурге качественным освещением, которое будет соответствовать современным светотехническим и эксплуатационным требованиям, планируется оборудовать свыше 30 улиц и магистралей.