Сегодня, 30 января
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
03 февраля - 06 февраля
-
03 февраля - 06 февраля
-
10 февраля - 13 февраляНовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля - 19 февраля
-
10 марта - 12 марта
-
20 марта - 22 мартаСанкт-ПетербургВыставка «Строим загородный дом»
Квартал на улице Цимбалина осветили 137 современных светильников
В Невском районе в квартале в границах улиц Цимбалина и Седова, Железнодорожного и Белевского проспектов завершилась реконструкция наружного освещения. Количество светильников, освещающих жилой массив, увеличилось в несколько раз. Заказчиком работ выступил «Ленсвет».
«В Петербурге уделяется большое внимание комплексной реконструкции внутриквартального освещения. Устаревшее оборудование меняется на современное энергоэффективное. Это позволяет экономить ресурсы и обеспечить надежное освещение детских и спортивных площадок, проездов и пешеходных дорожек во дворах», — подчеркнул губернатор Александр Беглов.
Ранее источники света в жилом массиве были размещены на тросовых растяжках вдоль двух основных проездов. Теперь в квартале установлено 137 светодиодных светильников. Для надежного электроснабжения проложено 2,8 километров кабеля. Современное светотехническое оборудование длительное время не будет нуждаться в обслуживании, что сэкономит эксплуатационные расходы.
В 2021 году современное освещение получат 13 кварталов в восьми районах города, в том числе четыре квартала Невского района.