подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В администрации Архангельска назвали причины демонтажа единственной площадки раздельного сбора отходов

    В начале ноября в Архангельске чиновники без объяснения демонтировали единственную в городе площадку раздельного сбора отходов. Только сейчас в администрации города разъяснили причины демонтажа модуля.

    «Глава администрации Октябрьского округа поясняет, что контейнерная площадка по раздельному сбору мусора по адресу ул. Логинова д. 2 в г. Архангельске демонтирована по причине переполнения накопленных твердых коммунальных отходов и многочисленных жалоб со стороны молодоженов после установки белой свадебной кареты вблизи контейнерной площадки по раздельному мусору», – указано в ответе на запрос.

    Установленная год назад модульная площадка по приему вторичного сырья пользовалась большой популярностью у сторонников экологичного образа жизни. О ее появлении сообщала даже пресс-служба городской администрации.

    Демонтаж площадки стал неожиданностью не только для горожан, но и для ее собственника. Компания сейчас ищет новое место под установку модуля. Вместо убранной площадки на улице Логинова появились обычные пластиковые контейнеры регионального оператора для смешанных отходов, какие есть в каждом дворе столицы Поморья.