Сегодня, 22 октября
- 10:00-18:00 МоскваМеждународная выставка промышленного котельного, теплообменного и электрогенерирующего оборудования Heat&Power
- 10:00-18:00 Ставропольский крайXII Международная специализированная выставка «Дорога 2025»
- 10:00-18:00 Москва24-я Международная выставка промышленных насосов, компрессоров и трубопроводной арматуры, приводов и двигателей PCVExpo
Ближайшие мероприятия
-
21 октября - 23 октября
-
21 октября - 23 октябряСтавропольский крайXII Международная специализированная выставка «Дорога 2025»
-
21 октября - 23 октября
-
25 октября - 26 октябряСанкт-Петербург34-я Международная выставка «Строим Дом»
-
29 октября - 31 октября
-
11 ноября - 14 ноября
Котельные Ленинградской области повышают градус
Госжилнадзор контролирует поддержание оптимальной температуры в домах и квартирах региона: в районах, где топили недостаточно принято решение увеличить температуру теплоносителя.
Решение об увеличении температуры подаваемого теплоносителя в дома жителей Ленинградской области от котельных и ТЭЦ в отдельных районах, где наблюдались перебои с теплом, было принято по итогам совещаний профильного комитета, представителей местных администраций и управляющих компаний.
«Обеспечение оптимального температурного режима в жилых помещениях, равномерный прогрев приборов в многоквартирных домах ― наша общая задача. В настоящее время в отдельных районах области ведется совместная работа ресурсоснабжающих и управляющих организаций, чтобы установить оптимальный режим теплоснабжения. Особое внимание мы уделяем работе с обращениями и жалобами граждан. Значительное количество обращений по вопросам отопления поступает из Бокситогорска и Кировска», ― подчеркнул председатель комитета государственного жилищного надзора и контроля Михаил Василенко.
Также Михаил Василенко сообщил, что меры по локализации и устранению аварий и дефектов в системах инженерного обеспечения жилых зданий должны приниматься незамедлительно.