Сегодня, 19 мая
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
27 мая - 30 мая
-
27 мая - 29 мая
-
03 июня - 05 июня
-
04 июня / 10:00 - 18:00
-
05 июня - 07 июня
-
17 июня - 19 июня
ТЕХНОНИКОЛЬ приступила к активной фазе строительства завода в Саратове
ТЕХНОНИКОЛЬ приступила к строительству завода по выпуску мягкой кровельной битумной черепицы и фасадной плитки в поселке Дубки Саратовского городского округа Предприятие будет выпускать до 8 млн кв. метров готовой продукции в год, на полную мощность выйдет к 2023 году. Суммарный объем инвестиций составляет более миллиарда рублей.
Запуск предприятия запланирован на середину 2022 года. До конца года будет произведено около 3 млн. кв. м готовой продукции. Продукция предприятия позволит удовлетворить потребности внутреннего рынка, а также стран СНГ. Завод также будет осуществлять экспорт готовой продукции в Центральную и Восточную Европу, Скандинавию.
На заводе будет внедрена современная технология выпуска гибкой черепицы и фасадной плитки и создано порядка 100 высокопроизводительных рабочих мест. На текущий момент уже открыт набор персонала.
21 января 2022 года строящийся завод посетил Председатель правительства региона Роман Бусаргин.