подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 19 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Завершено строительство наружного освещения в одном из жилых кварталов Приморского района

    В жилом квартале Приморского района, ограниченного улицами Савушкина, Яхтенной и Приморским шоссе, завершено строительство наружного освещения.

    Новое светотехническое оборудование появилось на придомовых территориях, трех детских и двух спортивных площадках.

    В рамках проекта установлено 236 светильников на 165 опорах, проложена кабельная линия общей протяженностью 5 387 м. В данный момент на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

    Нарушенное в ходе работ благоустройство будет восстановлено в агротехнический период 2022 года.

    После проведения испытания построенного оборудования и заключения договора со сбытовой компанией на электроснабжение и подачи напряжения со стороны ПАО «Россети Ленэнерго» светильники подключат к городской сети уличного освещения.

    Ориентировочный срок включения наружного освещения – август 2022 года.

    Светильники имеют лаконичный дизайн, просты и удобны в обслуживании, отличаются низким энергопотреблением и стойкостью к внешним факторам воздействия. Для управления новым освещением в дистанционном формате к сетям будет подключена автоматизированная система управления (АСУНО)
    Санкт-Петербурга.

    На территории квартала располагаются два детских сада, школа и другие социальные учреждения. Новое современное освещение обеспечит комфортное передвижение пешеходов и автотранспортных средств, а также безопасное времяпровождение жителей в границах квартала.

    Жилой квартал расположен недалеко от станции метро Беговая и парка им. 300-летия Санкт-Петербурга в Приморском районе. В 2021 году в этой части города новое современное освещение получили жилой квартал, ограниченный ул. Савушкина, Туристской ул. и Приморским пр., где было установлено 272 светильника на 232 опорах, а также квартал, ограниченный улицами Яхтенной, Оптиков, Туристской и Богатырским проспектом, который озарили 134 новых светильника.

    Функции заказчика по осуществлению строительно-монтажных работ выполняет подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению
    СПб ГКУ «Управление заказчика».