подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 16 апреля

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • Локальные очистные сооружения возводятся на участке реконструируемой Крутицкой набережной

    Работы по реконструкции участка Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной завершены на 24%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

    «Сегодня на 760-метровом участке Крутицкой набережной от Новоспасского моста в сторону Симоновской набережной развернуты активные работы по реконструкции. В частности, ведется устройство свайного основания конструкций набережной, монтаж несущих металлических конструкций здания и технологического оборудования локальных очистных сооружений. На сегодняшний день работы по реконструкции завершены на 24%», – рассказал Андрей Бочкарёв.

    Как отметил заместитель мэра, также ведется ремонт кровли расположенного здесь здания Крутицкого подворья.

    «В ходе реконструкции будет построено 486 метров новых конструкций Крутицкой
    набережной. Проектом благоустройства прилегающей территории предполагается устройство 3 га газона, высадка деревьев и кустарников, а также устройство цветников», – добавил Андрей Бочкарёв.

    По словам генерального директора АО «Управление экспериментальной застройкой микрорайонов» Альберта Суниева, работа по реконструкции и благоустройству набережных имеет высокое значение для развития города.

    «Общественные пространства у воды формируют новые точки притяжения для горожан, полноценно включая в городскую структуру ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон», – подчеркнул Альберт Суниев.

    Напомним, сегодня городские набережные создаются по новым для Москвы правилам: со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.