подписка на электронный дайджест
         
Контакты +7 (812) 336-95-69
  • Сегодня, 23 марта

  • Ближайшие мероприятия

    Показать все ближайшие мероприятия
  • В апреле Уфа станет крупнейшей отраслевой площадкой в сфере ЖКХ и строительства

    С 12 по 14 апреля  2023 года в Уфе в выставочном комплексе «ВДНХ ЭКСПО» пройдут Форум ЖКХ и строительства, а также специализированные выставки «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы», «УралСтройИндустрия».

    Организаторами являются Министерство жилищно-коммунального хозяйства РБ, Министерство строительства и архитектуры РБ и Башкирская выставочная компания  при поддержке Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии, Союза Региональных Производителей Резиновых Покрытий, Архитектурно-строительного института УГНТУ.

    Выставки

    Экспозиции выставок традиционно собирают ведущие компании отрасли.  На площадке «Благоустройство. Комфортная среда», «Инженерные системы»  будут демонстрироваться новейшие материалы и технологии для благоустройства территорий. На уличной экспозиции будет представлена коммунальная техника.

    Отдельные разделы выставок представят инженерные системы и оборудование, а также IT-решения. Коллективная экспозиция от ведущих операторов связи продемонстрирует системы «Умный дом». Также  в выставках  принимают участие компании, чья продукция наиболее востребована коммунальными предприятиями — теплоизоляционные материалы и конструкции, лифты и подъемное оборудование, спецтехника и др.

    Ещё один выставочный проект 2023 года — специализированная выставка «УралСтройИндустрия»   представит инновационные строительные технологии, строительные и отделочные материалы, BIM технологии, оборудование и инструмент, системы и средства обеспечения безопасности, материалы и технологии для малоэтажного строительства и многое другое от компаний Башкортостана и регионов России.

    Своё участие в выставках подтвердили: Ситиформ (г. Стерлитамак), ХайдельбергЦемент, ГРАС-Саратов, Пантеон (г. Уфа), Сарос (г. Санкт-Петербург), Кровлайн (г. Оренбург), Востокстрой (г. Уссурийск) и другие.

    Деловая программа

    Тщательная работа по подготовке проектов, избирательный подход к приглашению спикеров и обширная программа мероприятий позволяют позиционировать форум как один из наиболее значимых профессиональных событий в регионе.

    В этом году работа форума будет поделена по двум направлениям – ЖКХ и строительство. Особое внимание будет уделено вопросу цифровизации. Традиционным стало проведение  Республиканского форума «Управдом», во время которого жители смогут задать вопрос представителям ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и органов жилищного надзора.

    В проекте программы Форума ЖКХ и строительства запланировано проведение  секций:

    • Цифровизация ЖКУ. Умные решения;
    • Как улучшить качество услуг управляющих компаний;
    • Развитие ГИС ОГД Республики Башкортостан;
    • Вопросы гидротехники, гидрогеологии при строительстве автомобильных дорог и мостов в условиях изменения климата;
    • Рынок вторичных ресурсов – сырьё для импортозамещения;
    • Бетонное производство. Задачи и решения.

     

    В рамках Форума состоится научно-техническая конференция для студентов, аспирантов и молодых ученых «Водоснабжение, водоотведение и системы защиты окружающей среды».

    Для специалистов ЖКХ будут организованы мастер-классы по формированию городской среды.

    Приглашаем к участию на специализированных выставках «Благоустройство. Комфортная среда»,     «Инженерные системы» и  «УралСтройИндустрия» с 12 по 14 апреля 2023 года в г. Уфа!