Сегодня, 1 декабря
- (Нет мероприятий)
Ближайшие мероприятия
-
16 декабря - 17 декабря
-
17 декабря - 19 декабря
-
03 февраля 2026 - 06 февраля 2026
-
10 февраля 2026 - 13 февраля 2026НовосибирскСибирская строительная неделя
-
16 февраля 2026 - 19 февраля 2026
-
24 марта 2026 - 26 марта 2026
В калининградском посёлке Донском появятся новые водозаборные скважины
Накануне областной «Водоканал» приступил к бурению скважин в посёлке Донском Светлогорского городского округа.
Это позволит увеличить объем водоснабжения населённого пункта и решит проблему нехватки воды в летний период.
На объекте побывал министр строительства и ЖКХ региона Сергей Черномаз.
Буровая установка на базе отечественного автомобиля «Камаз» появилась на предприятии при содействии министерства строительства и ЖКХ Калининградской области в прошлом году. «Водоканал», имея такого рода специализированную технику, теперь может самостоятельно осуществлять бурение скважин глубиной до 300 метров.
Как сообщили на предприятии, скважина будет введена в эксплуатацию до конца апреля текущего года.
По словам Сергея Черномаза, в перспективе в руках специалистов предприятия парк буровых установок будет работать на всей территории Калининградской области.
«Бурение новых скважин позволит решить проблему нехватки воды в первую очередь в областных городах и поселках, которые обслуживает «Водоканал». Это поможет улучшить качество жизни десятков тысяч людей», – подчеркнул министр.